& ldquo; Невозможно найти служебную запись & ldquo; при передаче файлов с одного ноутбука на другой после настройки соединения

Я подключил 2 ноутбука с помощью Set up new device, но не могу отправлять файлы с одного на другой. это показывает unable to find service record. Я использую Ubuntu 12.04 сейчас. Пожалуйста, помогите мне! Но я могу отправлять файлы с обоих ноутбуков на телефоны.

3
задан 3 June 2012 в 08:47

3 ответа

Я решил свою проблему с помощью «личного обмена файлами». Я включил обмен файлами через Bluetooth & amp; Получать файлы в папке загрузки через Bluetooth.

0
ответ дан 3 June 2012 в 08:47

Попробуйте использовать команду bluetooth-sendto --device=XX:XX:XX:XX:XX:XX file1 file2.., где XX: XX: XX: XX: XX: XX - это адрес другого ноутбука, который можно найти в диалоге Bluetooth Settings .

0
ответ дан 3 June 2012 в 08:47

Я только что наткнулся на это, перекинув файл с моей машины Linux на мой Macbook. Сообщение «Не удалось найти служебную запись» является отвлекающим маневром. Это наводит вас на мысль, что ОТПРАВЛЯЮЩЕЕ устройство настроено неправильно, хотя на самом деле права на УДАЛЕННОМ устройстве установлены неправильно.

После того, как я установил галочку «Общий доступ по Bluetooth» в настройках «Общий доступ» моего Macbook, я смог отправлять на него файлы с моего хоста Linux:

OSX Settings Dialogue for Bluetooth

Очевидно, эти настройки будет жить в разных местах в зависимости от ОС целевого файла.

0
ответ дан 14 July 2020 в 11:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: