Задержка загрузки и задержка мыши при входе в систему после обновления Ubuntu 12.04

Я сталкиваюсь с этими странными проблемами после обновления Ubuntu 12.04 с apt-get update && apt-get upgrade:

  1. Требуется слишком много времени, чтобы перейти к теме Plymouth после выбора Ubuntu из меню Grub. Можно ли это исправить?

  2. На экране входа в систему, перед вводом пароля, всякий раз, когда я двигаю мышь, это отстает / застревает. Только после ввода пароля и нажатия Enter он работает нормально.

Я думаю это может быть из-за обновленного ядра.

Если это так, возможно ли понизить ядро ​​до предыдущего? Если это не причина, в чем может быть проблема?

0
задан 24 September 2012 в 18:32

2 ответа

apt-get upgrade обычно не обновляет ядро ​​- для этого нужно apt-get dist-upgrade.

Сначала отключите загрузочный всплеск / плимут, отредактировав /etc/default/grub и удалив "quiet splash", изменив эту строку на GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="". Это лучше позволит вам увидеть любые ошибки / предупреждения во время процесса загрузки.

В любом случае достаточно просто вернуться к предыдущему и посмотреть, исчезнут ли проблемы - в меню выбора grub выберите «Предыдущие версии Linux» (скриншот 1), а затем выберите верхнюю запись ( скриншот 2). Обратите внимание, что точные имена ядра могут отличаться от для вас!

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 24 September 2012 в 18:32

Что касается проблем с Плимутом, просто загрузитесь в предыдущую версию ядра Linux с помощью Grub2. Чтобы исправить ошибки мыши на экране входа в систему, вам нужно будет установить Ubuntu Tweak, чтобы изменить тему GTK в LightDM, которая вызывает большую часть лага.

sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-tweak

Откройте Ubuntu Tweak, перейдите к настройкам, настройкам входа в систему, разблокировке и выберите «Adwaita» в качестве темы GTK. Adwaita, вероятно, нужно будет установить через Центр программного обеспечения. Проблема решена:) enter image description here

0
ответ дан 24 September 2012 в 18:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: