Как удалить Ubuntu Wubi?

Я хочу удалить Ubuntu, потому что он мне просто не нравится ... У меня есть windows 7 и нет загрузочного диска или чего-то особенного для удаления, когда я установил Ubuntu, он сказал, что его легко удалить, и я хотел бы знать, как на самом деле удалить его. Спасибо.

10
задан 12 July 2013 в 01:47

4 ответа

Я никогда не делал этого раньше, но вот что я бы сделал:

Шаг 1 - Дайте второй шанс Ubuntu. Если это не удается, перейдите к шагу 2.

Шаг 2 - Сначала сделайте резервную копию всего на всякий случай. Во-вторых, перезагрузите компьютер с помощью Ubuntu Live CD. Откройте «Редактор разделов GParted», чтобы удалить Ubuntu.

Я не могу дать вам подробные инструкции, потому что я никогда этого не делал. Но я надеюсь, что этот ответ может вам немного помочь.

-5
ответ дан 12 July 2013 в 01:47

Часть, «легко удалить» подразумевает, что вы выполнили установку Wubi, которую проще всего удалить. Установка Wubi выполняется путем загрузки Windows и вставки установочного компакт-диска Ubuntu в дисковод. После этого автозапуск предложит вам начать установку Ubuntu Wubi (установить внутри Windows). Существует также установщик Wubi, который можно загрузить и запустить в режиме онлайн, который устанавливается непосредственно из Интернета.

Чтобы удалить установку Wubi из Windows 7, выполните следующие действия:

1) Загрузите Windows 7

2) Откройте «Программы и компоненты» на панели управления

3) Найдите запись для «Ubuntu»

4) Удалите Ubuntu

Обратите внимание, что на шаге (3) выше, если вы не можете найти список для Ubuntu тогда вы, возможно, выполнили установку «вместе с» Windows, и в этом случае она переупорядочила бы ваши разделы. Однако похоже, что вы выполнили установку Wubi.

Да, Ubuntu отличается от Windows. Если бы это было так же, не могло быть и лучше, только «как ...». Возможно, вы когда-нибудь еще раз посмотрите.

7
ответ дан 12 July 2013 в 01:47

Я ненавижу свой ответ, так как я всегда чтобы посоветовать людям использовать Ubuntu и дать шанс (либо адаптироваться к новым способам его использования, либо проверить, перевешивают ли преимущества, которые он предлагает по сравнению с Windows, количество проблем, с которыми они ежедневно сталкиваются с Windows)

LIVECD
Предполагая, что вы устанавливаете Ubuntu с помощью LiveCD (не Wubi), самый быстрый способ - использовать Windows 7 CD / DVD.Загрузитесь с него и выберите «Восстановить компьютер». Затем из запроса на восстановление выполните следующую строку, чтобы заменить загрузчик Grub: bootrec / fixmbr

. Это удалит загрузочную часть GRUB и переустановит способ загрузки Windows 7. После этого вам нужно будет удалить раздел Ubuntu или разделы, созданные с его помощью. Позже вы можете объединить их с Windows или установить Ubuntu, если считаете, что допустили ошибку ^^.

WUBI
Зайдите в Панель управления, удалите программу (Vista / 7) или добавьте / удалите программы (XP), и дважды щелкните запись Ubuntu для автоматического удаления. Ссылка .

enter image description here

Если это не сработает или для получения дополнительной информации об удалении Wubi (или общей информации о Wubi), следуйте инструкциям по вручную удалить Wubi

В любом случае я бы дал У Ubuntu есть шанс, по крайней мере, тест-драйв на 1 неделю. Конечно, не забудьте обновить все, так как 12.04 имеет много изменений, которые требуют обновления после новой установки. Я мог бы упомянуть МНОГИЕ преимущества использования Ubuntu, но оставляю это на ваше усмотрение.

Luring Link - Преимущества Ubuntu - Google Search (Почувствуйте силу)

17
ответ дан 12 July 2013 в 01:47

Если вы установили Ubuntu из Windows с помощью Wubi, вы можете просто использовать обычную возможность удаления Windows (добавлять / удалять программы или что-то подобное). Но если вы установили его вместе с Windows, используя обычную установку, то удаление Ubuntu оставит вас с незагружаемой системой, которую можно исправить с помощью диска восстановления Windows, но это не то, что большинство людей знает, как это сделать - плюс, вам нужно диск восстановления Windows.

Итак, прежде чем выслушать кого-либо, предлагающего удалить раздел Ubuntu, убедитесь, что вы понимаете, что делать дальше.

Кровавые подробности: установка Linux вместе с Windows требует замены обычных окон / Dos код загрузчика, который находится в основной загрузочной записи (MBR) диска. Этот небольшой фрагмент кода знает, что нужно искать в определенном месте остальное, что ему нужно, но удаление раздела с помощью Linux удалит и этот код. Таким образом, MBR необходимо восстановить, если вы это сделаете.

1
ответ дан 12 July 2013 в 01:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: