Wi-Fi падает через некоторое время для Ubuntu 12.04 на HP Pavilion серии g

У меня блестящий новый ноутбук серии HP Pavilion g (g7). Самой первой загрузкой системы был gparted-live usb, чтобы выделить место для Ubuntu. Второй был 12,04 Live USB.

В основном это работает очень хорошо. Исключением является подключение по WiFi. Кажется, сначала он подключается, но затем, через 30 минут или четыре часа, я теряю соединение и не могу восстановить соединение, пока не перезагрузлю маршрутизатор. Иногда блокировка и разблокировка RFKill исправят это. А вчера я увидел предложение удалить файл NetworkManager.conf. Последний, похоже, продлил время до отказа до часов, а не минут.

Какими должны быть мои следующие шаги?

Спасибо

0
задан 30 May 2012 в 07:24

3 ответа

Из того, что я понимаю, это может быть проблема с драйверами или оборудованием, если проблема с подключением не является проблемой. Если вы можете узнать, какой именно набор микросхем используется, запустите поиск в Google и посмотрите, не сталкивались ли другие с подобными проблемами. Другие причины могут заключаться в том, что конфигурация испорчена, Ubuntu просто не поддерживает карту или чье-то оборудование выходит из строя.

Если проблема заключается только в этом компьютере, а не в других, то это, вероятно, не маршрутизатор. Может быть, попробуйте один из этих дешевых USB WiFi адаптеров. Отключите встроенный WiFi и используйте внешний. Вы можете по крайней мере изолировать проблему с чипсетом.

Обязательно проверьте «Ограниченные драйверы» в Системных настройках, чтобы увидеть, есть ли проприетарный для использования.

0
ответ дан 30 May 2012 в 07:24

Решение найдено.

очень просто на самом деле. Мне нужно было загрузить драйвер конкретного чипсета.

Я нашел конкретную версию своего чипсета с помощью lpci

Затем я посмотрел на сайте производителей чипсетов и нашел драйверы для Linux.

Я скачал и распаковал архив.

Я запустил «sudo make install» из терминала в соответствующем каталоге.

Перезагрузитесь, и все кажется идеальным.

Я постараюсь добавить действительно конкретные инструкции позже, когда вернусь с ноутбуком.

0
ответ дан 30 May 2012 в 07:24

Хорошо, более конкретные шаги:

Запустите lspci и найдите свой Wi-Fi-адаптер

В моем случае это Realtek RTL8188CE

Googleing, который приносит мне на страницу производителя. Затем поиск «linux» в окне поиска на странице приводит меня к большому списку загрузок. Здесь: http://www.realtek.com.tw/search/default.aspx?keyword=linux

И на этой странице я вижу номер моей модели и нажимаю на него, приводя меня здесь: http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=48&PFid=48&Level=5&Conn=4&DownTypeID=3&GetDown= false & Downloads = true # RTL8188CE

О, смотри! Отличное обновление драйверов! Только немного старше недели. Ницца. Время скачать это.

Извлеките из каталога tar-ixvf linux_max8 * tar.bz2

и посмотрите файл readme. Установить довольно просто. Изменить на суперпользователя. Делать. Сделайте установку. Перезагружать.

Попробуйте. (Сохранение сейчас. Отредактирую после перезагрузки.)

Это сработало просто отлично. Я собираюсь предположить, что все хорошо, и принять этот ответ. Надеюсь, что это помогает любому смотреть.

0
ответ дан 30 May 2012 в 07:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: