Что такое & ldquo; dashes & rdquo; имеется ввиду в Permissions-Tab свойств файла / папки?

Если я использую dconf-editor, чтобы изменить способ отображения разрешений ( как изменить внешний вид разрешений в 12.04 ), а затем вызвать свойства файла / папки чего-либо в nautilus (например, щелкните правой кнопкой мыши папку и выберите свойства> разрешения), иногда в полях для разрешений на вкладке «Разрешения» есть тире, например:

enter image description here

Что означают тире? Я ожидал, что галочка / без галочки означает, что включено / отключено. Но черточки?

___________________________________________ РЕДАКТИРОВАТЬ _________________________________________

Они также, по-видимому, не являются примером «смешанных состояний». Например, вот скриншот папки, в которой есть один отдельный файл. Обратите внимание на черточки в разделе «Права доступа к файлам»: enter image description here

Вот снимок экрана с разрешениями этого отдельного файла: enter image description here

Почему папка с просто один файл в нем, показывающий тире, если тире означают смешанный контент?

2
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Там 3 указывают, что Вы будете видеть когда при выборе полномочий файлов/папок в Наутилусе. 2 из них будут всегда показывать. Последний только покажет, выбираете ли Вы несколько файлов, и условие соблюдают. Вот состояния:

Позвольте (Проверенное) состояние - Вы будете обычно видеть это состояние при выборе единственного файла. Это означает, что тот единственный файл позволил Чтение, Запись или Выполняет разрешение.

enter image description here

Запрещенный (Непроверенный) - Вы будете обычно видеть это состояние при выборе единственного файла. Это означает, что тот единственный файл запретил Чтение, Запись или Выполняет разрешение.

enter image description here

Смешанные состояния (Некоторые Проверяются, Некоторые Неконтролируемы) - Вы будете ТОЛЬКО видеть это состояние при выборе нескольких файлов, И (Вот условие, которое я упомянул ранее), нескольким выбранным файлам не присвоили те же полномочия им. Например, В этом случае, некоторые файлы позволили разрешение чтения, в то время как другие не имеют. Некоторые позволили запись и выполняют полномочия, в то время как другие не имеют. Можно изменить это путем нажатия на поле разрешения, которое не разрешило бы тому разрешению, затем нажимающему его снова позволять. Это будет влиять на все выбранные файлы (Предположение, что Вы - владелец). Это состояние только показывает, когда там смешаны, позволил/запретил состояния, но это может только произойти при выборе нескольких файлов/папок.

enter image description here

ОБНОВЛЕНИЕ: С добавленным изображением, которое показывает полномочия Папки и Файла и с несколькими тестами, которые я сделал на своем ПК, я могу сказать следующее:

  1. Свойства Файла Наутилуса не читаются правильно при выборе родительской папки. Они всегда будут шоу по умолчанию как Смешанное.

  2. Можно изменить полномочия на все файлы и папки в родительской папке (Который изменил бы полномочия на все файлы/папки внутри, если бы Вы нажимаете на Apply к вложенному), но они все еще показали бы, как смешано, если Вы выбираете свойства разрешения родительской папки снова.

  3. Изменение полномочий файла в папке Parent действительно изменяет полномочия файлов/папок, но снова, это правильно не обнаруживает их.

То, что Вы нашли в той конкретной части Наутилуса, является поведением, которое я нахожу более связанными с ошибкой, чем к нормальному способу действовать. Я должен упомянуть, это также влияет на нормальный визуальный путь (Значение по умолчанию) показа Полномочий, полномочия файла снова, не показаны по умолчанию, даже если все полномочия являются тем же для всех дочерних элементов.

Я нашел несколько ошибок, указывающих, что это - старое поведение (Или связанный с ним):

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/наутилус / + ошибка/503315
https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/наутилус / + ошибка/822993
https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/наутилус / + ошибка/94512

Могли бы быть другие, который является просто беглым взглядом, который я сделал. В любом случае я рекомендую создать отчет об ошибках или следовать за тем, который существует связанный с этим. Обратите внимание, что это влияет на визуальный способ изменить полномочия и Ваш настроенный способ изменить полномочия (Кроме путания heck из старых и новых пользователей).

Надеюсь, что это отвечает на Ваши сомнения, потому что это уверенный помогло мне понять эту проблему.

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Когда я видел тире в флажках, это всегда означало, что это относится к более чем одному элементу, некоторые отмечены, а некоторые нет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: