Acer Aspire One 722 Broadcom 4313 Wi-Fi

У меня был Acer Aspire One 722 с картой Wi-Fi Atheros, и он работал нормально 11.04. Таким образом, мы купили 200 из них для нашей школы. Однако все они поставляются с беспроводной картой Broadcom BCM4313, и есть проблемы. Он использует драйвер brcmsmac, и они подключаются изначально. Однако через некоторое время (иногда всего несколько веб-страниц) некоторые из них теряют связь. Однако у них все еще есть IP-адрес, и сетевой менеджер говорит, что они подключены, но страницы не загружаются, и вы ничего не можете пропинговать в локальной сети или в Интернете. Отключение / переподключение может исправить это, но иногда требуется перезагрузка. Это часто случается, поэтому это серьезная проблема. Многие драйверы Broadcom занесены в черный список: bcm43xx, b43, brcm80211. Есть идеи или опыт работы с картой Broadcom4313? Пожалуйста, спасите эти компьютеры от судьбы Windows!

2
задан 26 May 2012 в 18:45

4 ответа

Колин,

У меня точно такая же проблема, как и у вас с Aspire One 722 (BCM4313 14e4: 4727). Подключается нормально с Wi-Fi, а затем система падает после нескольких веб-страниц.

Чтобы вырезать всю красную сельдь с участием различных водителей, следующее работает. Я попробовал это с новой установкой Lubuntu 12.04 (абсолютно никаких изменений не требуется, кроме ниже), и это работает хорошо. Рельеф. Когда Ubuntu запускается в первый раз после установки, он спрашивает, хотите ли вы активировать проприетарный драйвер; Я оставил это в покое и не активировал это. Оказывается, что он "просто работает" в конце концов (кроме ниже). Если вы пытались выполнить другие исправления, проще всего было бы переустановить их, чтобы вернуть в правильное состояние, или изменить BIOS, а затем попробовать живой CD для подтверждения перед переустановкой.

Установка Ubuntu на Acer Aspire One 722

Если ссылка перестает работать, вот копия текста:

В Ubuntu Natty Wi-Fi-адаптер Aspire One 722 полностью поддерживается, но представляет собой очень досадную ошибку, специфичную для оборудования AO722.

Фактически, каждый раз, когда вы пытаетесь подключиться к беспроводной сети, ваш нетбук может зависнуть, единственным вариантом является полный сброс!

Кажется, что эта ошибка возникает из-за конфликта между сетью Ethernet и беспроводной адаптер.

Но хорошая новость заключается в том, что есть очень простой совет, чтобы избежать этой ошибки: вам нужно установить определенный порядок загрузки, при котором загрузка по сети используется в первую очередь. При такой настройке адаптер Ethernet будет настроен таким образом, чтобы при подключении к беспроводной сети не возникало конфликтов с adpater wifi.

Для этого перезагрузите ваш нетбук и войдите в BIOS, набрав F2 во время загрузки.

Сначала установите Network Boot в качестве первого в порядке приоритета загрузки:

Далее, убедитесь, что Network Boot включен:

Сохраните и выйдите.

После перезагрузки проблема замораживания должна стать частью прошлого…

0
ответ дан 26 May 2012 в 18:45

Та же проблема с Broadcom 4313 (но на Samsung NP305U). Я перепробовал почти все и почти все дистрибутивы, но единственное решение, которое мне подходит, - это установить номер канала беспроводной связи под 12, я установил на 11. Попробуйте это.

0
ответ дан 26 May 2012 в 18:45

Проблема с драйверами из черного списка.

Исправьте это в 2 шага, перейдите в каталог /etc/modprobe.d, затем отредактируйте файл broadcom-sta-common.conf

  1. Удалите или прокомментируйте эту строку:

    blacklist brcmsmac
    
  2. [ 116]

    Добавьте новую строку с новым правилом черного списка:

    blacklist bcma
    
  3. Перезагрузитесь и наслаждайтесь активным подключением к беспроводной сети.

У меня работает (Samsung Q530).

Рабочий пример файла broadcom-sta-common.conf показан ниже.

# wl module from Broadcom conflicts with ssb
# We must blacklist the following modules:
blacklist b44
blacklist b43legacy
blacklist b43
blacklist brcm80211
# CHANGE STARTS HERE
#blacklist brcmsmac
blacklist bcma
# END OF CHANGE
blacklist ssb
install wl /sbin/modprobe --ignore-install wl $CMDLINE_OPTS
0
ответ дан 26 May 2012 в 18:45

Этот список поддерживаемого оборудования Broadcom предлагает wl (broadcom-sta-common в репозиториях Ubuntu) как альтернативу brcmsmac.

0
ответ дан 26 May 2012 в 18:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: