Беспроводная связь не работает в Wubi установить?

Я только что установил Ubuntu с Wubi, и он никогда не давал мне экран, предложенный на этапах установки для подключения к Интернету. Сейчас я не могу обнаружить какой-либо Интернет.

0
задан 26 May 2012 в 00:53

2 ответа

Я новичок в Ubuntu, так что, возможно, кто-то уже пробовал это, но у меня это сработало: сначала я подключил кабель локальной сети и перешел к настройкам системы. там я нажал на программные источники и дополнительные драйверы. нажмите на «используя широкополосный 802.11 ...» и примените изменения. После этого потребовалось несколько минут для обновления, и мой Wi-Fi работал. Вы должны сделать это с помощью кабеля, иначе он не будет работать. Надеюсь, это поможет, и извините, если я констатирую очевидное. удачи

0
ответ дан 26 May 2012 в 00:53

После того, как вы перезагрузите компьютер после установки и войдете в систему, вам нужно будет перейти в правую верхнюю область рабочего стола. На изображении ниже есть несколько значков индикатора, если вы заметите тот, который выглядит как перевернутая часть пирога. Щелкните левой кнопкой мыши, чтобы увидеть, какие сети доступны для вас. Если вы не видите отмеченный параметр для Enable Wireless, возможно, вам потребуется подключить ваше устройство к проводному сетевому кабелю и проверить наличие дополнительных драйверов, как предлагалось ранее. Надеюсь это поможет.

Исходя из вашего ответа, вот что я постараюсь сделать дальше, так как это сработало недавно, когда я помогал человеку во время собрания LUG.

sudo apt-get update && sudo apt-get purge bcmwl-kernel-source && sudo apt-get install firmware-b43-installer

Вам также может понадобиться:

sudo apt-get -f install

Если вы заметили какие-либо ошибки в терминале.

Я также считаю, что при его установке мне пришлось перейти на дополнительные драйверы, как только я обновил прошивку, затем появился драйвер и позволил мне его активировать. Это сработало, и я заставил его перезагрузиться, чтобы убедиться, что это было хорошо (что это было!). Дайте мне знать, как все получается!

Wifi/Ethernet Indicator

0
ответ дан 26 May 2012 в 00:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: