Ярлык на рабочем столе для создания нового ярлыка на рабочем столе ничего не делает [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Странно, что создание ярлыков на рабочем столе в настоящее время настолько примитивно .

Я обнаружил следующее: Создать ярлык / средство запуска на рабочем столе в Ubuntu 12.04

Это помогает. Однако, если с ярлыком что-то не так, он ничего не делает. Например, я попытался создать ярлык для этой командной строки, чтобы создать ярлык. Когда я дважды щелкаю по нему, он ничего не делает.

Это результат моего файла «Create Desktop Shortcut.desktop» на рабочем столе:

[Desktop Entry]
Version=1.0
Type=Application
Terminal=false
Icon[en_CA]=gnome-panel-launcher
Exec=/usr/bin/gnome-desktop-item-edit ~/Desktop/ --create-new
Name[en_CA]=Create Desktop Shortcut
Name=Create Desktop Shortcut
Icon=gnome-panel-launcher

Как я уже сказал, когда я дважды щелкаю по нему или щелкаю его правой кнопкой мыши и выбираю «Открыть», ничего не происходит. Есть ли файл журнала, в который можно было бы что-то записать?

52
задан 7 September 2012 в 23:28

8 ответов

Для создания ярлыков на рабочем столе в Ubuntu сначала требуется пакет gnome-panel.

  1. Открыть терминал. Чтобы открыть терминал, нажмите Dash home из панели запуска Unity. И введите терминал в поле поиска. И нажмите Терминал.

  2. Введите приведенный ниже код в терминал и нажмите ввод.

    sudo apt-get install --no-install-recommends gnome-panel
    
  3. Затем введите указанный ниже код в терминале и нажмите enter

    gnome-desktop-item-edit ~/Desktop/ --create-new
    
  4. Появится всплывающее окно создания, введите имя приложения в поле В поле имени введите имя приложения или путь или найдите в поле команды. И нажмите кнопку ОК.

    gnome-desktop-item-edit

    Пример: CinePaint

  5. Теперь проверьте на рабочем столе ярлык.

    desktop shortcut

  6. Если вы хотите, чтобы ваш ярлык появился на панели запуска Unity (всплывающая слева), вы можете перетащить его туда из рабочий стол.

0
ответ дан 7 September 2012 в 23:28

Следующей строкой является виновник:

Exec=/usr/bin/gnome-desktop-item-edit ~/Desktop/ --create-new

Путь пользователя HOME ~ не будет раскрыт в файле .desktop. Пожалуйста, используйте полный путь, чтобы он заработал:

Exec=/usr/bin/gnome-desktop-item-edit /home/<user>/Desktop/ --create-new
0
ответ дан 7 September 2012 в 23:28

Простейший ответ таков: перетащите значок программного обеспечения на рабочий стол, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Свойства Вкладка «Разрешения» → установите флажок « Разрешить Выполнить "(или что-то подобное) флажок. Вуаля.

0
ответ дан 7 September 2012 в 23:28

Найденный этим совершенно простой создать ярлыки (на Вашем рабочем столе или где-либо еще) в Ubuntu 12.04:

  1. Щелкните правой кнопкой по файлу или папке
  2. Нажмите на "Make Link"
  3. Ссылка будет создана (значок папки с соблазнительной стрелкой)
  4. Сокращение/копия и вставка ссылка везде, где Вы принимаете решение

Я видел, что это работает также на исполняемые файлы / программы.

15
ответ дан 7 September 2012 в 23:28

Если у Вас нет контекстного меню с этой целью (12.04 не имеет его по умолчанию), лучшая и самая легкая опция для меня состоит в том, чтобы установить тонкую настройку человечности:

sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-tweak
ubuntu-tweak

В администрации → панель Personnal этого инструмента добавляют, что сценарий Создает новое средство запуска

Теперь при щелчке правой кнопкой по рабочему столу, в подменю Scripts у Вас будет запись: Создайте новое средство запуска

PS: Извините, не уверенный в переводах, у меня есть он на французском языке.

-1
ответ дан 7 September 2012 в 23:28

Другой метод - поиск приложения в панели инструментов Unity и перетаскивание его на рабочий стол в качестве ярлыка / средства запуска. Затем вы можете изменить существующий, щелкнув по нему правой кнопкой мыши и изменив его свойства, или отредактировав файл .desktop в терминале, если хотите.

0
ответ дан 7 September 2012 в 23:28

Допустим, ваша исходная папка находится в каталоге «/ home / blah /», и вы хотите переместить ее на рабочий стол. Как насчет того, чтобы создать ссылку на папку * в '/ home / blah /', а затем перетащить ссылку на рабочий стол. Ссылка является ярлыком для папки.

  • Вы можете создать ссылку на папку, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Создать ссылку» в Ubuntu 12.10 (и, возможно, также в более старых версиях)
0
ответ дан 7 September 2012 в 23:28

Мой опыт работы с 12.04 в этом отношении совершенно странный. Прежде всего, когда я «обновил» с 10.04 до 12.04, большинство предыдущих иконок на рабочем столе пережили переход и работали. Старые значки Open Office были там, но не работали, потому что программы были удалены в ходе обновления.

Для некоторых программ, таких как Калькулятор, я нахожу, что я могу просто перетащить значок из Dash на рабочий стол, и он сразу работает. Для других, таких как все программы Libre Office, перетаскиваемый элемент не работает, но выдает сообщение «битая ссылка». Нет возможности исправить это, потому что, если вы щелкнете по нему правой кнопкой мыши и посмотрите на Свойства, вы не сможете редактировать поле команды.

Предложение найти приложение в / usr / share / Applications и использовать «Сделать ссылку» никогда не работало для меня, потому что «Создать ссылку» было серым на всех значках, на которые я смотрел. Перетаскивание или копирование из этого каталога также приводит к появлению сообщений «неработающая ссылка».

Как получить хорошие ярлыки на рабочем столе для ВСЕХ установленных программ - ярлыки, которые работают правильно и выглядят правильно - все еще остается для меня открытым вопросом.

Мне удалось получить рабочие значки для этих программ, отметив (а) записанную «команду», щелкнув правой кнопкой мыши значок в / usr / share / Applications и выбрав «Свойства», а затем (б) используя gnome. -desktop-item-edit - программа в окне терминала, чтобы создать значок и затем щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, выбрать «Свойства» и отредактировать поле «Команда», чтобы отобразить команду, отмеченную на шаге (а). Этот процесс дает рабочий значок, но у него нет правильной картинки. Скорее картина всегда просто символ следа Гнома.

0
ответ дан 7 September 2012 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: