Ubuntu настолько МЕДЛЕННО [закрыто]

Я установил Ubuntu (12.4, я думаю) на свой нетбук Acer Aspire One, потому что Win7 был очень медленным, и я много слышал об Ubuntu. Win7 была медленной, но Ubuntu ледяная, для загрузки каждой программы требуется определенное время, и каждое действие выполняется очень медленно. Что можно сделать, чтобы заставить ее работать с приличной скоростью? Я уверен, что он должен работать не так.

0
задан 22 June 2012 в 16:46

2 ответа

Acer Aspire включен в «Ubuntu Desktop сертифицированное оборудование»

http://www.ubuntu.com/certification/desktop/make/Acer/?category=Desktop&category=Laptop& ; category = Нетбук

Пожалуйста, опишите подробно вашу модель и оборудование, а также, если вы используете WUBI, VM или отдельную установку

Я установил Ubuntu 11.10 на свой acer aspire one и это бежало довольно хорошо. Хотя были проблемы с полноэкранной вспышкой и онлайн-играми.

Я перешел на Lubuntu на своей машине. Который работает очень быстро.

0
ответ дан 22 June 2012 в 16:46

Возможно, вы не установили проприетарный графический драйвер. Ubuntu предлагает бесплатный драйвер для вашей видеокарты, но бесплатные драйверы не могут быть на 100% идеальными, потому что они написаны сообществом открытого исходного кода, которое не обязательно располагает всей информацией о графических контроллерах, которую делают производители.

Итак, сначала перейдите в Dash (огромная иконка Ubuntu в верхнем левом углу) и найдите «жокей». После завершения поиска драйверов найдите драйвер видеокарты (nVIDIA или ATI / AMD) и установите его. Перезагрузка и Ubuntu должны быть намного быстрее.

0
ответ дан 22 June 2012 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: