Обои только некоторых пользователей, которые динамически загружаются в LightDM

Как этот ответ объясняет:

Ubuntu 12.04 Unity greeter представил динамический фон для выбранного пользователя, что означает, что при выборе пользователя из списка доступных пользователей фон изменится отражать фон рабочего стола выбранного пользователя.

Однако я озадачен, потому что по моему опыту это не всегда так. На компьютерах одного из членов моей семьи, где есть три пользователя, в LightDM отображается только один из фонов пользователей. Ни один из пользователей не создан заново. Пользователь, фон которого отображается, имеет собственный фон; один из пользователей, чей фон не показывает, тоже делает; и другой, у которого нет установленного обоев по умолчанию. Это не чистая установка, но постепенно обновляется с 8.04. Любая идея, что может произойти?

Этот является аналогичным вопросом, хотя у нас также есть противоположная проблема (обои по умолчанию не не показаны). (В настоящий момент у меня нет доступа к описанию компьютера, приведенному выше; когда я это сделаю, я буду использовать некоторые из приведенных там критериев для дальнейшего анализа проблемы.)

0
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Была ли система обновлена ​​с предыдущей версии до 12.04? Если да, то просто попросите каждого пользователя переназначить его обои. Установите фиктивную, затем снова новую.

Этот вопрос был также опубликован по этому

Редактировать:

Ищите ответ Бруно Перейра в этом вопросе . Это не официально принятый вопрос, а тот, у которого 7 голосов. Он довольно хорошо объясняет, как установить собственные обои по умолчанию в LightDM.

Приветствие

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я обнаружил, что если бы мои обои не находились в домашнем разделе, то они не были бы использованы в светлом GDM, как если бы обои были из раздела, который был смонтирован с помощью fstab.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

В новой коробке у меня была та же проблема со свежей установкой и пользовательскими обоями, которые имели все правильные разрешения вплоть до смены каталогов. Я не могу объяснить, что пошло не так, но, наконец, проблема была устранена, когда я установил ее в качестве обоев, используя кнопку добавления (+) в диалоговом окне «Внешний вид».

add button

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: