Как я получаю доступ к своей человечности использующий компьютеры vncserver/viewer?

У меня есть компьютер человечности, что я хочу удаленно войти в использование vnc соединения. До сих пор это - то, что я сделал:

sudo apt-get install tightvncserver

После загрузки программного обеспечения я ввел на терминале:

vncserver :78

Я предполагаю, что эти:78 относятся к своего рода порту, который я открываю для соединения VNC (я являюсь новым в этом, поэтому не стесняйтесь исправлять меня). После ввода в пароль это появляется:

New 'X' desktop is FiniteElementMethodFiniteDifferenceMethod:78

Creating default startup script /home/pmdelgado2/.vnc/xstartup
Starting applications specified in /home/pmdelgado2/.vnc/xstartup
Log file is /home/pmdelgado2/.vnc/FiniteElementMethodFiniteDifferenceMethod:78.log

Я продолжил искать свой IP-адрес в Интернете. Затем от компьютера окон в той же сети, используемом ultravnc и вводимый в:78 и попробованный для соединения. Конечно, этому не удалось произвести соединение.

У меня есть два основных вопроса о выполнении этого:

  1. Как я проверяю (на человечности, не в Интернете) корректный IP-адрес для своего компьютера?
  2. Если мой компьютер человечности находится в частной беспроводной сети дома, и я пытаюсь соединиться удаленно от другого местоположения (другая сеть), есть ли что-либо специальное, которое я должен сделать для соединения через сеть (брандмауэры, сетевые пароли, и т.д.)? Особенно в особом случае вхождения в систему от компьютера окон до моей человечности?
1
задан 23 May 2012 в 18:19

2 ответа

Для локального доступа вы должны узнать свой локальный IP:

ifconfig

должен помочь.

Для удаленного доступа вы должны перенаправить порт IP вашего маршрутизатора на локальный IP вашего компьютера. Вы найдете много учебных пособий по поиску ...

0
ответ дан 23 May 2012 в 18:19

Ubuntu также поставляется с собственным VNC-сервером (называемым vino), который проще в использовании (за счет его меньшей конфигурации). Просто откройте «Общий доступ к рабочему столу» из своей панели.

: 78 относится к вашему номеру дисплея, а не к порту. Так что, если у вас нет более 79 экранов, вы, вероятно, не хотите этого делать. :-) Нумерация начинается с 0, но в любом случае 0 является значением по умолчанию, поэтому вам не нужно определять это при использовании vncserver.

  1. , как сказала жасмин, просто используйте ifconfig, чтобы показать свой локальный IP.

  2. Вам потребуется настроить маршрутизатор для переадресации порта на ПК с Ubuntu. То, как вы это делаете, немного отличается на всех маршрутизаторах. Неважно, что вы используете ПК с Windows для подключения к ПК с Ubuntu, это не изменит конфигурацию маршрутизатора. Это все сети. Обычно, если у вас есть домашний маршрутизатор, выяснить это будет довольно просто, если поискать там, иначе Google для вашей модели. http://portforward.com/ также является хорошим сайтом с учебными пособиями по различным моделям маршрутизаторов.

Чтобы помочь вам в вашем пути, VNC по умолчанию использует порт 5900. Таким образом, у вас должен быть порт 5900, перенаправленный на вашем маршрутизаторе на ваш ноутбук (или какой-либо другой случайный порт, перенаправленный на порт 5900 на вашем компьютере Ubuntu), чтобы доступ к вашей машине через Интернет. Вы также можете захотеть использовать динамический DNS-провайдер, такой как no-ip.com, чтобы вы могли использовать DNS-имя, такое как myubuntu.no-ip.com, вместо вашего публичного IP-адреса (который будет меняться со временем ко времени).

0
ответ дан 23 May 2012 в 18:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: