Как я могу установить bleachbit в Ubuntu 12.04 LTS?

Я не могу установить bleachbit на свой ноутбук под управлением Ubuntu 12.04. Центр программного обеспечения Ubuntu показывает, что пакет доступен из программного источника Universe, и у меня есть возможность «использовать этот источник», но после этого он застревает при запросе источников программного обеспечения.

Как я могу решить эту проблему? Мне пришло в голову, что, возможно, это может быть связано с удалением программных источников в моей конфигурации. Если так, может кто-нибудь сказать мне список источников программного обеспечения по умолчанию?

enter image description here

enter image description here

PLZ, помогите мне и извините для моего плохого английского

0
задан 24 May 2012 в 01:23

4 ответа

Я бы даже не попробовал на этом этапе поставить его на Ubuntu 12.04. У него есть некоторые проблемы и он не работает должным образом. Я обновил свой настольный ПК и два ноутбука до 12.04 с помощью новой установки и установил bleachbit на всех них.

Bleachbit будет сканировать и выполнять свою работу, но как только он завершит свою работу, компьютер на мгновение зависнет, а затем сообщит, что в Ubuntu возникла внутренняя проблема, и отправит сообщение об ошибке. Это произошло как на рабочем столе, так и на двух ноутбуках. Там, очевидно, есть проблема с 12.04 и Bleachbit. Каждый раз, когда я использовал его, это вызывало одну и ту же ошибку. Не желая повредить операционную систему, я удалил все три компьютера.

После просмотра других форумов выяснилось, что у некоторых из них также возникают различные проблемы. Я подожду, пока версия 12.04 действительно выйдет с сайта bleachbit, и попробую снова.

Я использовал его ранее с другими версиями Ubuntu, и он работал нормально с ними.

0
ответ дан 24 May 2012 в 01:23

Перезагрузите систему и убедитесь, что вы добавили хранилище юниверса и источника. Это можно сделать в программном центре Ubuntu, расположенном в панели запуска Unity.

После его запуска вы должны перейти в Единое меню в правом верхнем углу, затем Редактировать, затем Источники программ. Вторая строка заканчивается "(юниверс)", а нижняя строка говорит "Исходный код".

Выберите оба. Вам будет предложено ввести пароль для внесения этих изменений. Закройте это окно.

После этого вы сможете установить пакет.

0
ответ дан 24 May 2012 в 01:23

Вы можете попробовать установить bleachbit из командной строки, если установка из центра программного обеспечения Ubuntu не работает должным образом.

Откройте окно терминала (нажмите Ctrl + Alt + F2 ; или нажмите Alt + F2 , введите gnome-terminal и нажмите Enter ). Затем выполните эти две команды (введите или вставьте их и нажмите Enter):

sudo apt-get update
sudo apt-get install bleachbit
0
ответ дан 24 May 2012 в 01:23

Перейдите на веб-сайт BleachBit , щелкните загрузки и получите последнюю версию. На веб-сайте всегда есть файлы .deb для последних версий Ubuntu.

0
ответ дан 24 May 2012 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: