Dell Inspiron 8100 не будет приостанавливаться или переводиться

Dell Inspiron 8100 работает под управлением Lubuntu 11.10 & amp; делает это очень хорошо с одним исключением. Не будет входить в приостановить или спящий режим. Очень хотелось бы приостановить, когда крышка закрыта. Когда я закрою крышку, она не будет приостановлена ​​& amp; при открытии у него пустой экран & amp; требует принудительного отключения.

Во-первых, я читал, что аппаратное обеспечение, скорее всего, не поддерживает приостановку.

Затем я нашел в разделе «Совместимость оборудования»: Я посоветую вам сменить драйвер в xorg.conf на драйвер 3d-ускорения от ati. Здесь можно изменить драйвер в устройстве на fglrx, но сначала установите ati-драйверы из ограниченного хранилища deb. На самом деле понятия не имею, как это сделать - подумал, что сначала попробую вариант 3.

3) обнаружил эту ветку: Не удалось приостановить работу Dell Inspiron

, что может указывать на запуск следующего из терминала:

gksudo gedit / etc /pm/config.d/unload_modules А затем добавьте SUSPEND_MODULES = "xhci-hcd" save & amp; перезагрузка.

Пробовали различные попытки с помощью этой команды, но файл выгрузки никогда не появляется после этого, используя команду LS. Есть ли команда ADD, которую я должен использовать? Что подразумевается под SAVE? Ctl + O? или я должен выполнить команду SAVE? Когда я попытался использовать команду SAVE, он попросил меня установить ее (сделал это), но боялся, что действительно не знаю, что я делаю. Сейчас я вооружен целым словарем команд Linux, но для начала нужна помощь. Возможно, если бы я мог просто заставить что-то работать, это было бы отправной точкой. например хотел бы увидеть там файл "unload_modules" после выполнения описанных выше действий.

спасибо, демон-циклер

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

То, что вы прочитали в разделе «Совместимость оборудования», указывало на то, что драйвер для вашей видеокарты не позволит вам приостановить работу. У меня - то же самое; это воняет. Отключите драйвер катализатора ATI (вы, вероятно, сделаете это в разделе «Дополнительные драйверы» (он же «Жокей»)). Вы можете заметить значительное снижение производительности графики, но вы сможете успешно приостановить и / или перейти в спящий режим.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня был похожий опыт с Dell Inspiron, и я следовал этим шагам, это помогло мне решить проблему.

http://www.w7forums.com/wont-sleep-hibernate-t5577.html

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: