Как восстановить иконку ритмбокса в нижней панели?

Я установил gnome-shell из Ubuntu Gnome-Shell Remix ppa с Ubuntu 12.04. Я попробовал ритмбокс и мне понравилось. Поскольку я хочу использовать верхнюю правую панель в качестве диспетчера системы (только для остановки, звука, батареи и сети), а нижнюю правую панель - в качестве скрытого диспетчера приложений (как это делал в systray), я был рад найти значок ритмбокса меню оболочки gnome для управления моей музыкой и программным обеспечением в нижней панели.

К несчастью, я нажал на кнопку «Скрыть» в этом меню и больше никогда не видел иконку своего ритмбокса. Я хотел бы восстановить его, потому что rhythmbox не выходит при нажатии кнопки X, и тогда я не могу управлять им, я должен перезапустить его. Как я могу восстановить эту кнопку? Я пытался удалить файлы конфигурации и переустановить, но у меня нет этого довольно полезного значка.

Кроме того, есть ли способ изменить приложения по умолчанию в gnome-shell? Я не могу найти диалог настроек для него, как это было в Xfce и ol'Gnome.

0
задан 22 May 2012 в 20:35

2 ответа

Вам нужно перейти на https://extensions.gnome.org/extension/55/media-player-indicator/ и просто нажать кнопку включения, и он установит расширение для оболочки gnome. что вам нужно иметь возможность управлять Rhythmbox или любой другой аудиопрограммой с активированным управлением D-Bus. Смотрите обсуждение на странице, чтобы активировать необходимые настройки или плагин, чтобы он работал для всех видов различных аудиопрограмм.

0
ответ дан 22 May 2012 в 20:35

В Ubuntu 20.10 с Gnome 3.38 вам нужна обновленная версия индикатора медиаплеера, которая называется Кнопка индикатора Mpris от JasonLG1979.

0
ответ дан 27 January 2021 в 13:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: