Почему обновление заставляет пользователя загружать полные пакеты кеша

В большинстве случаев, когда я обновляю свою систему, Update Manager загружает целые пакеты из списка. Даже если пакет меняется только в несколько строк. Я имею в виду, что для пакета размером 4 МБ, в котором были изменены только строки размером 2 КБ, диспетчер обновлений загружает все 4 МБ. С моей связью это ужасно, так как это занимает очень много времени (не забывайте, что большую часть времени я загружаю от 10 до 50 КБ). Поскольку существует несколько больших пакетов, мы могли бы говорить между изменениями в 2 КБ, разделенными на 100 МБ пакетов, которые мне пришлось бы загружать с нуля, даже если я уже скачал их, например, 24 часа назад.

Итак, почему Cache Manager должен снова загружать полный пакет, когда все, что изменилось, - это небольшая часть. Что еще более важно, есть ли способ, которым я могу сказать ему, чтобы он проверял исходный пакет, чтобы увидеть, что изменилось, и безопасно загружал только измененную часть? synaptic также. Все они работают одинаково, и когда меняется 50 строк пакета, мне нужно загрузить все это. Есть ли более эффективный способ обновления, конфигурации, параметра?

7
задан 22 May 2012 в 19:52

1 ответ

Боюсь, это не особенность системы на основе Debian. STATUS_ACCESS_DENIED правильно о проверке целостности. ключи gpg хранятся для репозиториев. Файлы релизов хранятся в репозиториях и подписаны. Эти файлы выпуска содержат контрольные суммы для различных файлов пакета, которые содержат списки пакетов. Каждое описание пакета содержит контрольные суммы для каждого компонента в целом.

Debian проделал работу по уменьшению пропускной способности, необходимой для apt-get, с помощью diff-пакетов, но, похоже, они не уменьшают пропускную способность, необходимую для apt-get upgrade, только apt-get update (не сами пакеты, только Пакет файлов). Мне сказали, что Ubuntu не поддерживает это. Описание см. В http://www.debian-administration.org/articles/439

. Вас могут заинтересовать Exherbo или Funtoo. См. https://unix.stackexchange.com/questions/36357/git-based-package-manager-installer-for-linux . Git не было рядом, когда был создан проект Debian. Он подписывает отдельные объекты и сохраняет цепочку контрольных сумм для обеспечения целостности.

0
ответ дан 22 May 2012 в 19:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: