Проблемы с входом в Ubuntu 12.04 на Dell mini 10 GMA 500

Недавно я обновил свой mini 10 до Ubuntu 12.04, и у меня возникли следующие проблемы. При обычном запуске компьютер загружается на черный экран. Если я нажму F6 при запуске и начну загрузку без восстановления, я попаду на экран выбора пользователя. Но он по умолчанию хочет быть в Unity 3D, поэтому он занимает только верхнюю половину экрана, а нижняя половина черная. Насколько я понимаю, это потому, что это в Unity 3D, а не Unity 2d. Файл /etc/lightdm/lightdm.conf гласит:

[SeatDefaults]
autologin-guest=false
autologin-user=
autologin-user-timeout=0
autologin-session=lightdm-autologin
user-session=ubuntu-2d
greeter-session=unity-greeter

Я не уверен, что делать дальше. Любая помощь будет отличной. Спасибо

0
задан 21 May 2012 в 23:16

2 ответа

Наконец исправили это за лето. Вот что я должен был сделать.

Редактировать /etc/default/grub файл

Сделать строку GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT похожей на это

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="console=tty1 mem=896mb"

Установить desktop-base

sudo apt-get install desktop-base

desktop-base что-то делает чтобы исправить это, понятия не имею, но только у

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="console=tty1 mem=896mb" 

есть проблема с разделенным экраном.

** ПРИМЕЧАНИЕ. Установка desktop-base добавляет космический фон Debian в меню загрузки grub. Я полагаю, что вы можете удалить это, удалив или отредактировав /usr/share/images/desktop-base/desktop-grub.png

Или просто оставьте его и наслаждайтесь тем, что вы можете наконец войти в систему без этого раздражающего разделения экрана.

Кроме того, установка lubuntu-desktop очень помогает на mini10, на самом деле весьма полезна.

Если вы видите странный пустой участок между значком беспроводной сети и значком питания ... щелкните правой кнопкой мыши панель, добавьте или удалите элементы панели. Удалите «системный трей» и добавьте «индикатор-апплеты»

Если вы хотите единого внешнего вида, щелкните правой кнопкой мыши панель и настройте параметры. Переместите его влево, измените ширину на 35 или 40 пикселей и измените цвет на сплошную непрозрачность с прозрачностью или чем-либо другим, чем изображение по умолчанию. Эта установка близко напоминает внешний вид / чувство единства.

0
ответ дан 21 May 2012 в 23:16

У меня есть та же проблема на моей лощине мини-10. Черный экран на начальной загрузке....

Позвольте ПК загрузиться обычно... на черный экран.. Я слышу, что приглашение ко входу в систему человечности говорит мне, что оно загрузилось правильно.

нажмите Ctrl+Alt+F6 для движения в tty6

[который является Ctrl+Alt+Fn+F6 на mini10, потому что он использует Fn для доступа к Fkey на вершине]

Затем переключитесь назад на tty7

Ctrl+Alt+Fn+F7

Необходимо видеть экран входа в систему, и вероятно нижняя половина экрана является черной.. как оставшийся терминал от запуска. Вход в систему.. ожидайте всего, чтобы загрузиться... и выйти из системы снова

Ваш экран будет починен.

если Вы не можете получить доступ к значкам, потому что Ваша мышь идет повсеместно, возвратитесь к tty6 и уничтожьте сессию гнома [killall сессия гнома], это закроет Ваш сеанс и возвратит Вас экрану входа в систему lightdm с корректным разрешением.

Странно, мои сгибы имеют тот же ПК и существуют начальные загрузки к входу в систему на вершине и терминалу в нижней части... Я думаю, что удалил "тихий всплеск из записи личинки на запуске". но не делайте remeber

Я просто сделал эти обновления за выходные сам, так также ищу лучший способ зафиксировать это... почти как, я должен перезапустить x или что-то...

позже,


редактирование - это работает лучше

Переключитесь на консоль - Ctrl+Alt+Fn+F1

Перезапустите X с 'sudo сервис lightdm перезапуск'

найденный в

https://wiki.ubuntu.com/HardwareSupportComponentsVideoCardsPoulsbo

Jahst

1
ответ дан 21 May 2012 в 23:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: