Экран входа в систему Ubuntu 12.04 не показывает рабочий стол пользователя

Я установил Ubuntu 12.04 (x64) и действительно наслаждался им, но он был слишком медленным на моей машине, поэтому я переустановил версию x32 (надеюсь, эта терминология верна) Единственное, что я сделал по-другому, - это поместил каталог / home в отдельный раздел и установил его шифрование.
Когда я использовал версию x64, экран входа в систему менялся, отображая обои для рабочего стола каждого пользователя, но он больше этого не делает ... Это ошибка? Или что-то не так с х32? Или это то, что я сделал, когда разделил и зашифровал / home?

0
задан 21 May 2012 в 21:44

5 ответов

У меня также есть Ubuntu 12.04 (x64), и я зашифровал свой каталог /home. Я установил My_Wallpaper.png в качестве обоев и нашел его в /home/my_username/Pictures. Я хотел, чтобы My_Wallpaper.png появилось в моем меню входа в систему. sudo cp My_Wallpaper.png ... в каталог /usr/share/backgrounds у меня не работает.

Мой обходной путь немного грубый:

  1. Сделайте резервную копию исходного файла warty-final-ubuntu.png.

    cd /usr/share/backgrounds
    mv -f warty-final-ubuntu.png warty-final-ubuntu.bak
    
  2. Скопируйте обои, которые вы хотите в /usr/share/backgrounds (или, я полагаю, в месте, которое не зашифровано).

    cp -i /home/my_username/Pictures/My_Wallpaper.png ./
    
  3. Затем создайте символическую ссылку warty-final-ubuntu.png на файл, который вы хотите использовать в качестве фона для входа.

    ln -s My_Wallpaper.png warty-final-ubuntu.png
    

Это не идеально: оно одинаково для всех пользователей, и warty-final-ubuntu.png может обновляться при обновлении.

0
ответ дан 21 May 2012 в 21:44

Запустите sudo nautilus в терминале (или Alt + F2 и gksudo nautilus, скопируйте обои в каталог /usr/share/backgrounds и измените права доступа к файлам, чтобы они соответствовали обоям по умолчанию. У меня нет ' Я провел исчерпывающее тестирование, чтобы увидеть, работает ли оно для всех моих изображений, но оно сработало для того, которое ранее доставляло мне проблемы. Теперь экран входа выглядит великолепно.

Надеюсь, это поможет.

Система PS: нетбук Acer AOD270

0
ответ дан 21 May 2012 в 21:44

В зашифрованном домашнем хранилище пользователя существует проблема, заключающаяся в том, что домашняя папка монтируется только после входа в систему, это означает, что создатель Unity не может читать файлы внутри него, поэтому независимо от того, какой фон рабочего стола вы выбираете для пользователя с зашифрованной домашней папкой, он не будет отображаться на экране входа в систему.

Местоположение для фона пользователя записывается в файлах конфигурации внутри дома пользователя, и если зашифрованный Unity приветствует не может прочитать эту конфигурацию.

Для правильной работы функции дом пользователя не должен быть зашифрован.

0
ответ дан 21 May 2012 в 21:44

Попробуйте сменить обои, затем верните их обратно и посмотрите, обновятся ли они. У меня была проблема, из-за которой она не появлялась бы у пользователей сети, если бы вы этого не сделали. Я не уверен, будет ли он работать, когда ваши домашние папки зашифрованы, хотя ...

0
ответ дан 21 May 2012 в 21:44

Относительно «Для правильной работы функции домашний пользователь не должен быть зашифрован»:

Альтернатива домашнему шифрованию: полное шифрование диска («шифрование всего диска»). Это потребует (конечно), чтобы пароль вашего диска был введен в самом начале при загрузке, и если вы не будете дополнительно шифровать home dir, то, поскольку вся ОС зашифрована, но при входе в учетную запись она все дешифруется, вуаля, пользовательская Конфигурация входа пользователя доступна для чтения и зашифрована (по крайней мере, когда ОС полностью выключена (и, вероятно, также находится в спящем режиме)).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: приостановка подразумевает раскрытие ключей дешифрования в памяти во время приостановки.
См., Например:

0
ответ дан 21 May 2012 в 21:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: