Воспроизведение Blu-ray с использованием VLC

Я искал способ воспроизведения Blu-ray с использованием VLC на 64-битной Ubuntu 12.04, и все они говорят мне, что мне нужно каким-то образом скопировать диск в формат .mkv и воспроизвести его.

Но сегодня я нашел страницу с инструкциями о том, как воспроизводить Blu-ray непосредственно на VLC. Я уже закончил загружать и вставлять файлы, которые мне сказали делать, но у меня это не сработало. Затем я нашел страницу, где кто-то пробовал это, и это работало на них. Кто-нибудь знает, как они заставили его работать?

Страница с направлениями .
Страница, где он работал .

Я также нашел это
Кто-нибудь знает, о чем идет речь? Я уже скачал lxBDplayer, но столкнулся с проблемой при установке плагинов lcbdaacs. Есть ли другие способы установить плагин lxbdaacs?

17
задан 21 May 2012 в 09:58

5 ответов

blu-play - это скрипт, который будет воспроизводить ваши синие лучи (без предварительного их копирования). Он передает MakeMKV в VLC.

См. Как играть в Blu-Rays в Ubuntu Linux . Установка автоматическая. Вам просто нужно скопировать и вставить несколько вещей в Терминал.

А вот сценарий blu-play .

0
ответ дан 21 May 2012 в 09:58

Вот что вы можете сделать: чтобы открыть окно терминала, вы можете сделать это с помощью Dash или нажатием клавиши « Ctrl + T ». После этого вы можете скопировать и вставить следующие команды в терминал. Вы также можете, если вам удобнее, набирать их вручную. Вы можете копировать по одному или все сразу, это не имеет значения. Помните, когда в терминале последняя команда была « Ctrl + Shift + V » вместо « Ctrl + V ».

sudo add-apt-repository ppa:n-muench/vlc
sudo apt-get update
sudo apt-get install libaacs0 libbluray-bdj libbluray1
sudo apt-get dist-upgrade

Это только заставит Blu-Ray работать в VLC. Теперь нам нужны папки aacs и для загрузки ключей. Мы просто вводим еще пару команд в терминал.

cd ~/
mkdir -p ~/.config/aacs/
cd ~/.config/aacs/ && wget http://vlc-bluray.whoknowsmy.name/files/KEYDB.cfg

Теперь все готово, наслаждайтесь фильмами Blu-Ray!

Всю информацию и альтернативные методы можно найти здесь .

0
ответ дан 21 May 2012 в 09:58

Проблема в том, что в настоящее время не существует программы или библиотеки, подобной libdvdcss2 (которая позволяет VLC или другим программам просматривать DVD) для Blu-Rays.

Либо вы можете скопировать защищенные Blu-Rays с помощью выбранной вами программы, либо заглянуть в MakeMKV.

Использование MakeMKV - после компиляции, что довольно легко - позволяет вам делать и то, и другое (насколько я знаю). Но просмотр Blu-Rays без предварительного их копирования означает, что вам нужно знать, как смотреть поток с помощью программы, подобной VLC, потому что именно это они и делают. И вам нужно сначала проверить, какую главу диска вы хотите увидеть - вам нужно указать правильную главу в VLC, иначе ничего не произойдет! Остальное (выбор языка и т. Д.) Работает "из коробки". Но имейте в виду, что это а) работа в процессе и б) ограниченная для тестирования (только Blu-Ray).

0
ответ дан 21 May 2012 в 09:58

Инструкции в первой ссылке работали для меня на OS X и Ubuntu.

OS X работал как описано. Но в Ubuntu при попытке воспроизведения Blu-ray VLC сказал, что есть ошибка, которую невозможно исправить.

Моя проблема заключалась в том, что, поскольку каталог / usr / lib64 не существовал, я просто поместил libaacs.so.0 в / usr / lib. Затем мне пришло в голову, что, поскольку я использую 64-битную Ubuntu и 64-битную VLC, я должен попытаться создать каталог / usr / lib64 и поместить туда файл. Вуаля, это сработало!

Кроме того, мне больше повезло, если я скажу Ubuntu игнорировать диск или открыть его как папку, затем открыть VLC вручную и выполнить File-> Open Disc с флажком для Проверено «Игнорировать меню DVD» (да, даже на Blu-ray). Это противоречит тому, что Ubuntu автоматически открывает VLC при вставке Blu-ray.

0
ответ дан 21 May 2012 в 09:58

Итак, из того, что я нашел, у меня может быть решение. Не могу обещать, что это сработает, но я не думаю, что это может повредить.

Сначала я бы порекомендовал установить обновленную версию libaacs0 и libbluray1 из PPA motumedia mplayer daily и VLC из PPA Videolan Stable-daily

sudo add-apt-repository ppa:motumedia/mplayer-daily
sudo add-apt-repository ppa:videolan/stable-daily
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Затем установите две библиотеки.

sudo apt-get install libaacs0 libbluray1

Затем вам нужно будет создать каталог и загрузить в него файл.

mkdir ~/.config/aacs
cd ~/.config/aacs
wget http://vlc-aacs.whoknowsmy.name/files/KEYDB.cfg

Из инструкции о том, что они хотят, чтобы вы поместили libaacs.so.0 в / usr / lib или / usr / lib64

Где этот файл установлен в / usr / lib / x86_64-linux -gnu или / usr / lib / i386-linux-gnu

Я думаю, что это может быть возможной причиной.

Я бы попробовал это сам, но, к сожалению, у меня нет привода Blu-Ray. Поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, если это работает.

0
ответ дан 21 May 2012 в 09:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: