VirtualBox не распознает USB [дубликат]

Возможный дубликат:
Настройка USB для Virtualbox

У меня Ubuntu 12.04 в качестве хоста, а Win7 - в качестве гостя. Я установил VirtualBox 4.1 и Extension Pack 4.1 с веб-сайта Oracle. Я также включил USB 2.0 в настройках моей виртуальной машины. Моя виртуальная машина Win7 не реконконизирует USB (флэш-накопитель и Kindle Fire). Как это исправить?

Обновление: я добавил своего текущего пользователя в группу vbusers, но это тоже не работает.

42
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Вам необходимо установить VirtualBox Guest Addition на гостевой компьютер.

Может также потребоваться перезапустить службу vboxdrv.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Не забудьте добавить вас в качестве пользователя vboxusers. Вы должны быть в группе vboxusers.

sudo adduser $USER vboxusers

Чтобы проверить это:

$ groups
yourUserName : yourUserName adm cdrom sudo dip plugdev lpadmin scanner sambashare vboxusers

Если это все еще не работает, выйдите из системы и войдите снова.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня возникла та же проблема, и я решил ее, щелкнув в группе VirtualBox моего пользователя. Вы можете получить к нему доступ, установив gnome-system-tools (он не поставляется с Ubuntu 12.04 Precise Pangolin), либо через Ubuntu Software Center , Synaptic или набрав в терминале :

sudo apt-get install gnome-system-tools

Помните, что для вставки в терминал вы должны использовать CTRL + SHIFT + V, а не CTRL + V

. вероятно, придется ввести ваш пароль, чтобы разрешить установку и добавить Y (как в да), чтобы завершить установку пакетов.

Затем вы направляетесь к себе домой и набираете пользователей. Вы увидите два приложения. Хорошим является Пользователи и группы .

Затем вам нужно нажать Дополнительные настройки для вашего пользователя и ввести свой пароль.

Теперь вам будет показано окно с тремя вкладками. Нажмите Права пользователя . Найдите строку с надписью Использовать Решение для виртуализации Virtualbox , а затем OK .

Change user group privileges

Вас могут попросить ввести пароль еще раз. Затем нажмите Закрыть и выйдите из системы и войдите снова.

Когда вы запустите VirtualBox, вы увидите целую кучу новых USB-устройств.

Удачи!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

(при условии, что вы уже установили гостевые дополнения)

Также необходимо настроить фильтры USB, чтобы устройства USB отправлялись в гостевую ОС.

В главном окне Virtualbox откройте диалоговое окно «Настройки», затем раздел USB, а затем нажмите небольшую кнопку «Добавить фильтр» в правой части экрана. Вы должны иметь возможность создать фильтр из любых подключенных в настоящее время USB-устройств.

После того, как вы это сделали (возможно, перезагрузите компьютер, чтобы убедиться, что хост-операционная система не захватывает ни одно из USB-устройств для себя - Ubuntu попытается автоматически подключить флэш-накопитель, так что вы также можете проверить и убедиться, что он тоже отключен), затем загрузитесь в гостевую ОС и вы увидите ваши USB-устройства.

Удачи.

Редактировать: примечание к фильтрам USB

Насколько я понимаю, устройство, используемое гостевой ОС с фильтром USB, не будет доступно хост-ОС, пока гостевая ОС работает. Бег. Поэтому следует тщательно выбирать, для каких USB-устройств создавать фильтры.

Вы должны создать USB-фильтры для вещей, которые вы планируете использовать только с гостевой ОС (часто периферийные устройства, которые не работают с хост-ОС и будут работать только с гостевой ОС), и когда вы не требует возможности доступа к устройству из хост-ОС во время работы гостевой ОС. Например, у меня есть банковский USB-ключ от моего банка ICBC, который не совместим с Linux, поэтому я использую виртуальную установку Windows XP для банковских операций и использую USB-фильтр для захвата USB-ключа.

Примеры хороших устройств для создания фильтров для:

  • USB-ключей USB, которые работают только с гостевыми ОС
  • для электронных ридеров (Kindle, Nook и т. использовать только (или в первую очередь) с гостевой ОС.
  • внешние звуковые карты, которые работают только с гостевой ОС или для которых требуется гостевая ОС для полной функциональности

Примеры плохих устройств для создания фильтров для:

  • USB-устройств ввода (мыши или клавиатуры), которые вы хотели бы использовать с хост-и гостевой ОС. Virtualbox разрешит гостевой ОС доступ к этим устройствам по умолчанию, поэтому гостевой ОС не нужно напрямую управлять ими (ну, я мог бы подумать о некоторых особых причинах, но отступлю ...).
  • USB-устройства хранения данных, к которым вы хотите, чтобы гостевая и хост-операционные системы имели доступ одновременно. Вместо этого смонтируйте диск в хост-ОС и используйте общие папки для предоставления общего доступа к диску в гостевой ОС.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: