Почему некоторые запущенные приложения запускают новый сеанс, когда их значок нажимается в панели запуска?

Вот моя проблема. Я запер значок программы на панели запуска. Когда я нажимаю на нее, программы запускаются. Когда я нажимаю на нее снова, она открывает другую сессию вместо выбора запущенной программы. Это происходит в virtualbox-ose, amsn, wireshark и т. Д. Как это исправить?

0
задан 18 May 2012 в 17:57

2 ответа

Некоторые из этих приложений обнаруживают, что они работают, и направляют вас к открытому сеансу программного обеспечения. Причины могут быть разными: от того, как работает программное обеспечение, до невозможности совместного использования ресурсов, к которым необходимо получить доступ. Виртуальный ящик был бы хорошим примером, поскольку он позволяет запускать несколько виртуальных машин, или Wireshark позволил бы контролировать несколько интерфейсов, если бы вы могли открывать несколько копий программного обеспечения. Надеюсь, это поможет ...

0
ответ дан 18 May 2012 в 17:57

При запуске приложения модуль запуска использует две переменные, чтобы решить, запускать несколько экземпляров одного и того же приложения или нет. Например, если я установлю squirrel sql (Java-приложение для просмотра базы данных) и создаю модуль запуска БЕЗ StartupWMClass, то модуль запуска запускает несколько процессов белка, которые ОЧЕНЬ раздражают!
В модуле запуска файлов, который используется для запуска приложения, вы можете найти:
StartupNotify и StartupWMClass
StartupNotify = true: нам нужно уведомление.
StartupWMClass: используется для поиска способа определения, запущено ли уже приложение.
Пожалуйста, взгляните на вопрос журнала единства запуска

.
0
ответ дан 18 May 2012 в 17:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: