Существует ли независимый от оболочки HUD-подобный инструмент поиска меню для Xfce / GNOME / Cinnamon?

Ubuntu Heads-Up Display ( HUD ) - вы любите это или ненавидите. Лично мне скорее нравится классический рабочий стол, поэтому я использую Xfce или GNOME-fork Cinnamon , и я бы хотел сохранить эти меню там, где они есть.

Но HUD довольно хорош, когда ваши меню сложные, и вы забыли, где находится опция. Это делает этот трюк поиска очень интересным.

1116 Я знаю, что HUD специфичен для Unity. Я ищу HUD-подобный инструмент для дополнения меню в оболочках, отличных от Unity.

Существует Appmenu Runner для KDE, который делает это. Существует также appmenu-qt для KDE.

Проблема с вышесказанным в том, что он использует библиотеки KDE и работает только для приложений KDE.

Это Linux, должно быть что-то подобное для приложений GNOME / GTK, верно?

Ищете любой инструмент, который может искать в меню. Я уже использую (d) Synapse , Купфер и GNOME Do , но это просто средства запуска приложений (с некоторыми хитростями). Нечто подобное было бы достаточно, если бы только они включали поиск в меню для поиска в настоящее время сфокусированного приложения.

HUD позволяет пользователям активировать пункты меню, вводя часть имени. Он использует алгоритм нечеткого поиска, который выделит частичные совпадения. Он может соответствовать пунктам меню, которые находятся в нескольких слоях глубоко в иерархии меню приложения. Функция, которая заменяет традиционные ускорители меню, активируется нажатием клавиши alt.

Подобные вопросы:

76
задан 13 April 2017 в 15:24

5 ответов

Взгляните на Plotinus . Он не зависит от оболочки, но работает только с приложениями, использующими инструментарий GTK + 3. (Я надеюсь, что это удовлетворит.)

enter image description here

Из github README:

Вы использовали "Командную палитру" Sublime Text или Atom? Это список всего, что могут делать эти редакторы, который открывается при нажатии клавиши и находит действие, которое вы ищете, просто набрав несколько букв ...

Plotinus предоставляет эту возможность каждому приложению в вашей системе (то есть тем, которые используют инструментарий GTK + 3). Он автоматически извлекает все доступные команды, анализируя работающее приложение, мгновенно адаптируясь к изменениям пользовательского интерфейса и показывая только соответствующие действия ...

Просто нажмите Ctrl + Shift + P (настраивается), и вы в деле ...

О решениях, зависящих от оболочки

Я понимаю, что OP спрашивал о решениях, не зависящих от продажи, но для полноты позвольте мне сказать:

  1. howtogeek сказал (2017-10-29) «С переходом на GNOME Shell среды, ничего подобного HUD не доступно, даже как расширение . "
  2. На самом деле существует расширение оболочки gnome для HUD. Обновление: вот текущая версия . (Последние обзоры старой версии отрицательны, а некоторые положительные отзывы указывают на то, что это не работает в Ubuntu 17.10.)
  3. Mate (среда рабочего стола) предлагает HUD: " Любимым из пользователей Unity 7 является Heads-Up Display (HUD), который обеспечивает способ поиска и выполнения команд строки меню, не отрывая пальцев от клавиатуры. "
1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я предпочитаю Synapse, а не Gnome-Do.

Похоже, что обсуждается вопрос о переносе этой функции в Synapse.

7
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Там qmenu_hud: https://github.com/tetzank/qmenu_hud

Он просто извлекает записи меню через dbus и отображает их в dmenu.

Вам все равно нужно получить свои приложения или, скорее, набор инструментов, который они используют, чтобы экспортировать свои пункты меню в dbus. Это легко сделать с помощью appmenu-qt для приложений KDE и Qt. Я не уверен, но думаю, вам нужна исправленная версия gtk, чтобы включить там appmenu. Думаю, Ubuntu по умолчанию поставляет исправленные пакеты gtk для Unity.

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я бы порекомендовал:

  • Awesome-wm
  • Conky

См. Conky HUD , чтобы узнать, как «использовать awesome превратить Conky в своего рода хедз-ап дисплей (HUD) ". (Хотя я не уверен, что это ответ на исходный вопрос.)

Также посмотрите здесь: http://www.tuxradar.com/content/best-linux-desktop-search-tools

-2
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Следующие два приложения номинально являются частью Xfce, но могут быть легко использованы в DE по вашему выбору.

  • xfce4-appfinder: Поиск приложений в Xfce.

    enter image description here

  • xfdashboard: "Может быть, оболочка Gnome, как приборная панель для Xfce"

    Она поставляется с обширной документацией и скриншотами .

    xfdashboard


Панельное решение, представленное ниже, однако, не зависит от рабочего стола и требует использования xfce4-панели . Но так как вы используете Xfce и ищете аналогичную функциональность в мире Gtk, то вам может помочь следующее.

  • xfce4-whiskermenu: "Вискерменю" - это альтернативный запуск приложений для Xfce. [...] Если вы не уверены, где именно находится программа, вместо того, чтобы просматривать каждую категорию, вы можете просто ввести термин search. Поле поиска фокусируется при открытии меню, поэтому Вы можете просто начать вводить".

    Whisker Menu


Кроме того, проверьте Как в Xfce можно выполнить поиск, подобный поиску по типу дансы? для аналогичного вопроса с соответствующими ответами.

-3
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: