Есть ли интеграция LaTeX для редакторов EMail?

Есть несколько страниц StackExchange, а также блоги, которые имеют интеграцию с LaTeX, например, https://mathematica.stackexchange.com/ . На этих страницах можно просто написать математический код LaTeX, используя $ delimiters. Существует ли какой-либо редактор / плагин EMail для Ubuntu, который переводит входные данные LaTeX в изображения или сохраняет их как LaTeX и хорошо их анализирует?

Если нет, кто-нибудь знает инструмент, в котором можно ввести код LaTeX, а на выходе будет изображение? Drag & Drop приветствуется.

1
задан 13 April 2017 в 15:56

2 ответа

Почтовый клиент

Так как вы не сказали нам, какой почтовый клиент вы используете. Я полагаю, вы используете стандартный Ubuntu, Mozilla Thunderbird. У Mozilla Thunderbird есть несколько дополнений, которые вы можете использовать для вставки латекса в ваше электронное письмо в виде картинки.

LaTex это! является одним из самых многообещающих дополнений.

https://addons.mozilla.org/en-US/thunderbird/addon/latex-it/

. Конечно, на вашем компьютере должна быть установлена ​​среда LaTeX. .

Веб-почта

Если вам нужен инструмент, который вы также можете использовать для веб-почты. Тогда вы можете рассмотреть LaTeX IDE, например, Kile. Кайл может выводить LaTeX как png.

sudo apt-get install kile
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:56

Я не знаю ни о какой такой интеграции, но я знаю ответ на ваш второй вопрос: Google Charts API.

Создайте URL, как показано ниже:

http://chart.apis.google.com/chart?cht=tx&chf=bg,s,FFFFFF00&chco=AACCFF&chl=i\hbar\frac{\partial}{\partial t} \Psi(\mathbf{r},\,t) = \hat H \Psi(\mathbf{r},t) кликабельная ссылка на этот URL

... и вот, PNG-рендеринг LaTeX-код, который вы только что написали в нем.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: