Что эквивалентно & ldquo; добавлению или удалению программ & rdquo; в убунту?

Я хотел установить плагин TeXlipse ( инструкция по установке ) и для этого я должен удалить любую предыдущую его версию. Возможно, графический интерфейс Eclipse достаточен для достижения этой цели.

Что эквивалентно «добавить или удалить программы» в Ubuntu?

5
задан 17 May 2012 в 21:38

3 ответа

Ubuntu Software Center является эквивалентом установки и удаления программ. Он содержит каталог программного обеспечения, в который вы добавляете программное обеспечение в свою систему, но также может использоваться для удаления программного обеспечения.

Запустите Ubuntu Software Center (он находится на панели Unity) и нажмите «Установлено» вверху. Найдите приложение, нажав соответствующую категорию или воспользовавшись областью поиска в верхней части окна. Нажмите на приложение, а затем нажмите удалить справа.

0
ответ дан 17 May 2012 в 21:38

Аналогом добавления / удаления программ в Ubuntu является USC - центр программного обеспечения Ubuntu, запуск которого можно выполнить из меню «Главное Ubuntu». Который является чертой в 12.04 и панелью Gnome в предыдущих версиях. Также в предыдущих версиях был менеджер пакетов Synaptic, который был чем-то вроде установки / удаления утилит и библиотек из окон.

Также есть apt (Расширенный пакет ... что-то: p), который является очень продвинутым инструментом командной строки для установки приложений и другого программного обеспечения. (В предыдущих версиях также присутствовали aptitude и dpkg)

Поэтому, если вам нужно удалить какой-то пакет или приложение, которое вы знаете по имени, попробуйте:

sudo apt-get remove packagename

или попытаться найти его в Центре программного обеспечения Ubuntu и нажмите «Удалить».

Привет,

0
ответ дан 17 May 2012 в 21:38

Если вы ищете приложение «Установка и удаление», которое было заменено на на software-center (gnome-app-install), вы не сможете получить его в более новых версиях, однако наиболее близким будет gnome-packagekit.

0
ответ дан 17 May 2012 в 21:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: