Проблемы с подключением к Интернету с беспроводным маршрутизатором Belkin N150 в Ubuntu 12.04

Этот вопрос, возможно, не имеет прямого отношения к проблемам в Ubuntu, но я все еще публикую его здесь, потому что вполне возможно, что кто-то может знать о решении.

Я использую Ubuntu 12.04 и использую беспроводной маршрутизатор Belkin N150 для подключения к Интернету. Кажется, есть проблема с использованием беспроводных маршрутизаторов Belkin N150. Интернет-соединение очень ненадежное, и оно часто прерывается на несколько минут, прежде чем оно снова восстанавливается.

Я нашел следующую ссылку , в которой обсуждается, как решить эту проблему на других платформах, отличных от Linux.

http://www.wurwaldesign.com/blog/2011/03/belkin-n150-router-slow-solutions-for-complete-beginners/

Это поможет если кто-нибудь может предложить способы решения этой проблемы в Ubuntu.

1
задан 17 May 2012 в 06:45

4 ответа

Вариант 1: Сначала откройте веб-браузер и в адресной строке введите 192.168.2.1. Это откроет настройки вашего роутера. Оттуда нажмите «днс» и измените ваш днс на 8.8.8.8, а вы вторичны на 8.8.4.4. Которые являются общедоступными DNS-серверами Google. Теперь помните, что вам нужно будет делать это с каждым компьютером, у которого возникают проблемы.

Вариант 2: На странице настройки маршрутизатора Нажмите «Канал и усилитель». SSID. Оттуда попробуйте изменить каналы (возможно, вы получаете помехи от другого маршрутизатора в вашем районе). Если это не сработает, попробуйте изменить беспроводной режим на 802.11 G only. Снова помните, что вам нужно будет сделать это снова на каждом компьютере с проблемой.

Не забудьте также перезагрузить маршрутизатор со страницы настроек маршрутизатора с надписью «Перезагрузить маршрутизатор».

0
ответ дан 17 May 2012 в 06:45

Настройка, которая кажется наиболее актуальной, следующая: Посетите настройки своего маршрутизатора. Измените идентификатор канала и беспроводной режим. Попробуйте использовать каналы 9 или 11. Первоначально мой беспроводной режим был 802.11b и 802.11g и 802.11n. Переход на 802.11g, похоже, помогает, хотя моя карта поддерживает 'n'.

0
ответ дан 17 May 2012 в 06:45

Это может не быть решением проблемы, но это обходной путь, если у вас есть телефон Android (зависит также от модели и ограничений оператора).

Я купил беспроводной USB-адаптер Belkin N150. Он отлично работал для Windows 7, но когда я установил Ubuntu, хотя он работал хорошо, я не получил хороший сигнал и в большинстве случаев отключался. У Белкина есть драйвер для Mac и Windows, но не для Ubuntu. Мне очень нужен был интернет (мой роутер находится в гостиной, а моя учебная комната далеко от гостиной, и мне было лень покупать совместимый новый беспроводной адаптер).

Меня поразило, что в телефонах Android есть опция привязки. Я подключил свой телефон (Google Nexus) (он также работает с S3) к системе Ubuntu и включил опцию USB-модема и альта. Я получил отличный проводной сигнал и смог снова просматривать и загружать файлы с Убунту м / ц.

Это временно решило мою проблему (пока я не нашел подходящий драйвер или новый беспроводной адаптер, который работает для Ubuntu). Забыл упомянуть, что мой телефон подключен с помощью WI-FI (также работает с 3G).

0
ответ дан 17 May 2012 в 06:45

Вам нужно зайти на сайт Belkin и пообщаться с веб-службой поддержки, и они решат вашу проблему за 5 минут. Не нужно много технических знаний. ИЛИ вы можете выполнить следующие шаги, чтобы начать через 2 минуты. Я сделал то же самое со мной Я пользователь Ubuntu

Пожалуйста, найдите отверстие для сброса на маршрутизаторе. Кнопка будет на задней или боковой панели маршрутизатора. С помощью скрепки (или чего-то подобного) нажмите и удерживайте кнопку сброса в течение 10–20 секунд, а затем отпустите.

Примечание. Индикатор маршрутизатора начнет мигать. Когда индикатор маршрутизатора снова начнет светиться, сброс будет завершен.

Подключите модем к порту WAN (желтый) на маршрутизаторе. Подключите компьютер к одному из четырех портов LAN на маршрутизаторе. Откройте веб-браузер [Mozilla firefox], введите 192.168.2.1 в адресной строке и нажмите Enter на клавиатуре. Нажмите «Войти» в правом верхнем углу страницы. Маршрутизатор не поставляется с паролем администратора, поэтому просто нажмите «Отправить». На левой панели, нажмите на Тип соединения под Internet WAN, и он запросит пароль маршрутизатора. По умолчанию пароль не установлен, поэтому оставьте его пустым и нажмите кнопку «Отправить». Выберите тип подключения как PPPoE и нажмите «Далее». Введите имя пользователя и пароль, предоставленные провайдером, затем нажмите «Применить изменения».

  • Проверьте состояние Интернета в правом верхнем углу страницы настройки маршрутизатора Belkin, там должно быть указано «Подключен».

Если нет, отключите кабель питания маршрутизатора и модема; оставьте его выключенным на 30 секунд. Сначала подключите кабель питания к модему, а затем к маршрутизатору.

Затем попробуйте подключиться к Интернету по проводной и беспроводной сети через маршрутизатор Belkin. Также проверьте состояние индикатора на маршрутизаторе, теперь он должен светиться синим цветом.

0
ответ дан 17 May 2012 в 06:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: