Объектив календаря Unity не показывает события

Я пытаюсь получить правильную / полезную интеграцию календаря в Ubuntu 12.04. У меня есть Календарь Google (& amp; учетная запись), и я хочу использовать его, не открывая браузер.

Я хочу, чтобы линза Unity Calendar работала так, чтобы она отображала приближающиеся события и позволяла мне быстро добавлять новые события. Однако после его установки он не находит никаких событий и не позволяет мне добавить новое событие.

Обратите внимание, что я установил Lightning 1.4, Evolution mirror 0.2.3, Evolution и объектив единого календаря. Я также установил Календарь-индикатор.

Я подозреваю, что каким-то образом объектив не получает информацию календаря от Thunderbird через эволюцию.

Немного поиска заставил меня попробовать эту команду: /usr/lib/calendar-lens/calendar-lens-daemon.py. С этим результатом:

/usr/lib/python2.7/dist-packages/gobject/constants.py:24: Предупреждение: g_boxed_type_register_static: утверждение `g_type_from_name (name) == 0 'не удалось импортировать gobject._gobject Traceback (последний вызов был последним): файл "/usr/lib/calendar-lens/calendar-lens-daemon.py", строка 324, в файле daemon = Daemon () "/ usr / lib / calendar-lens /calendar-lens-daemon.py ", строка 80, в init для календаря в evolution.ecal.list_calendars (): AttributeError: у объекта 'NoneType' нет атрибута 'list_calendars'

Есть идеи?

1
задан 20 June 2012 в 02:29

2 ответа

У Вас была эта установка, работающая как ожидалось в Ubuntu 11.10 (т.е. перед обновлением до 12,04)? В противном случае Вы на самом деле выполнили Эволюцию?

Когда Эволюция сначала работает, она настраивает календари по умолчанию в своем бэкенде. До тех пор никакие календари не существуют в Эволюции. Это означает, что Зеркало Эволюции не имеет никакого календаря для зеркального отражения событий Молнии к и также что Календарная линза не имеет никакого источника данных для получения событий от.

Сообщение об ошибке, которое Вы отправили, предполагает, что линза не находит календарей вообще, когда это просит у эволюции список их.

Так, попытайтесь выполнить Эволюцию. Вы не должны настраивать почтовые ящики в нем. Затем попытайтесь добавить событие во время Молнии и посмотрите, появляется ли это в линзе. Если это будет работать, то необходимо будет также сбросить Зеркало Эволюции для повторной отправки всех существующих событий во время Молнии к Эволюции. Сделать это:

  1. В Thunderbird перейдите к Редактированию-> Предпочтения-> Усовершенствованный-> Редактор Конфигурации
  2. В редакторе конфигурации ищите эволюцию.
  3. Найдите запись для extensions.evolutionmirror.firstrun.
  4. Дважды щелкните по записи для изменения ее значения на Истинный
  5. Thunderbird перезапуска. На перезапуске все Ваши события будут скопированы в базу данных Эволюции, и последующие обновления событий во время Молнии будут отражены в Эволюции.
1
ответ дан 20 June 2012 в 02:29

Причиной является отсутствие зависимости (python-gnome2).

sudo apt-get install python-gnome2

Это должно решить проблему.

0
ответ дан 20 June 2012 в 02:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: