Изменение цвета верхней строки меню в Unity и верхней строки меню в любом окне (приложение и проводник)

Как я могу изменить цвет верхней строки меню в Unity и верхней строки меню в любом окне (приложение и проводник)?

7
задан 16 May 2012 в 09:57

5 ответов

Можно использовать Тонкую настройку Ubuntu для изменения тем различных элементов вместо того, чтобы иметь единственную тему для каждой вещи.

Как установить Тонкую настройку Ubuntu?

  • Хит Alt+Ctrl+T, чтобы открыть терминал и выполнить следующие команды:

    1. Для Ubuntu 14.04 вперед, это доступно в softxare источниках, просто введите:

      sudo apt-get install unity-tweak-tool
      
    2. Для более старых выпусков Ubntu:

      sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa
      sudo apt-get update
      sudo apt-get install ubuntu-tweak
      

Как изменить тему окна?

  • После того, как установленная, Нажатая Супер клавиша (ключ Windows), чтобы открыть тире Unity и поиск "человечности настраивает" и открыть его.
  • Откройте вкладку "Tweaks" и нажмите на "Themes".

enter image description here

  • Заяц можно изменить тему окна (строка заголовка). Поскольку Вы видите, что я изменил тему окна в этом снимке экрана. Можно изменить тему панели Unity (строка меню) путем изменения темы Gtk.

enter image description here

Где я могу получить темы для Ubuntu?

Заяц является двумя exelent источниками для тем.

Взгляд Gnome

Искусство Ubuntu

6
ответ дан 16 May 2012 в 09:57

Я считаю, что наткнулся на более удовлетворительный ответ на этот вопрос. Мне еще предстоит выяснить, как изменить заголовки окон; однако цвет панели Unity внутри темы Ambiance можно изменить с помощью dconf-editor:

sudo apt-get install dconf-tools

Используя dconf-editor, перейдите через «org», «gnome», «desktop», на «интерфейс». Измените запись «gtk-color-схема» следующим образом:

dark_bg_color:#333377

Замените # 333377 на любой цвет, который вы пожелаете (в шестнадцатеричном формате). Затем выйдите и вернитесь; панель Unity должна была измениться, как и все меню. (Если это не так, дважды проверьте, что вы ввели - кажется, что любые опечатки приводят к игнорированию всей записи gtk-color-схема.)

Я проверил это для работы в Ubuntu 12.04.2, включая как 3D, так и устаревшую 2D версию Unity.

0
ответ дан 16 May 2012 в 09:57

Цвет верхней панели и фона панели запуска зависит от цветов обоев и непрозрачности / прозрачности, установленных с помощью Ubuntu Tweak или MyUnity. С Ubuntu Tweak выберите вкладку «Tweaks», а затем кнопку «Unity». Параметры, которые вы хотите изменить: «Непрозрачность панели запуска» и «Непрозрачность панели:». Изменение темы не повлияет на эти цвета. Чтобы изменить цвет панели надписей, вам нужно отредактировать компоненты изображения, используемые для его создания. Вы можете установить градиент непрозрачности от темного нижнего до светлого верха панели надписей до 12.04, и мое обновление с 11.10 до 12.04 перенесло мою прежнюю непрозрачность в заголовок. Я не уверен, где доступ к этому параметру в 12.04.

0
ответ дан 16 May 2012 в 09:57

По умолчанию, по крайней мере, в 12.04 вы получаете шанс только между темным и светлым (темно-коричневый или бледно-кремовый) - они выбираются в разделе «Внешний вид» системных настроек и называются «Сияние» и «Окружение» ». Вы также можете получить определенные режимы доступности, такие как «высокая контрастность».

Но вы можете, если хотите, установить различные декорации окон и темы GTK +. В репозиториях доступны различные пакеты, включающие темы metacity, GTK + и т. Д. Используя пакет myunity, вы можете выбрать эти темы, включая возможность независимо выбирать различные темы для заголовков окон и элементов управления окнами.

Было бы неплохо, если бы существовал более простой способ настроить эти цвета, не прибегая к куче другого программного обеспечения и тем различного уровня качества. Я придерживаюсь темы по умолчанию, потому что ничто другое не выглядит идеально в Unity.

0
ответ дан 16 May 2012 в 09:57

Нажмите кнопку Windows и в «Внешний вид» найдите тему и измените стандартную темную тему Ambiance на Radiance

enter image description here

0
ответ дан 16 May 2012 в 09:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: