Ubuntu Battery Management лучше, чем Windows?

Является ли управление батареями в Ubuntu лучше, чем в Windows?

Я заметил, что в Windows 7 полностью заряженный аккумулятор показывает 3:30 минуты, но в Ubuntu он показывает 2:00 часа ... !!!

, так что же такое управление питанием в Убунту? хорошо / лучше / хорошо / плохо?

5
задан 16 May 2012 в 08:22

5 ответов

Я думаю, что управление батареями в Ubuntu просто отлично. Однако, чтобы улучшить его, вы можете установить Юпитер. Согласно WebUpd8.Org,

Jupiter является аппендикатором (теперь он использует Python вместо Mono), предназначенным для увеличения времени автономной работы ноутбуков / нетбуков. Его можно использовать для переключения между режимами максимальной, высокой производительности и энергосбережения, изменения разрешения и ориентации экрана, включения или отключения Bluetooth, сенсорной панели, Wi-Fi (при наличии) и так далее. Если у вас есть нетбук Asus EeePC, есть также отдельный пакет, который добавляет поддержку Asus Super Hybrid Engine (SHE), а также некоторые другие настройки EeePC.

Чтобы установить Jupiter, введите следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/jupiter
sudo apt-get update
sudo apt-get install jupiter

Источник

0
ответ дан 16 May 2012 в 08:22

С Юпитером, да. А без Юпитера нет. Я проверил это на своем ноутбуке. Насколько я знаю (поправьте меня, если я ошибаюсь), ядро ​​3.4 имеет решение этой проблемы.

0
ответ дан 16 May 2012 в 08:22

По моему опыту, я установил Ubuntu Netbook Edition на свой ASUS eee1001px , и я увидел, что время моей работы от батареи возросло с 45 минут в Win7HP до ~ 2,5 часов в Ubuntu .

Это было БОЛЬШИМ улучшением в управлении питанием Windows.

0
ответ дан 16 May 2012 в 08:22

Это намного хуже. С другой стороны, его легче улучшить (например, с помощью powertop), но все равно - у меня 5-6 часов в Windows и 1 час в Ubuntu (когда я не выключаю дополнительную карту, что очень сложно сделать) или 2 -3 часа, когда я выключаю дополнительный графический процессор.

0
ответ дан 16 May 2012 в 08:22

По моему опыту, управление питанием в Linux обычно не так хорошо в Linux, как в Windows, потому что

  1. аппаратное обеспечение спроектировано для работы в первую очередь под Windows
  2. , для этого требуется много усилий разработчиков Linux для поддержки всех разных производителей
  3. производители обычно тратят меньше времени на написание драйверов для Linux.

ОДНАКО это говорит о том, что есть исключение из каждого правила, и это может быть как раз тот случай, когда вы получаете лучшее время автономной работы. Однако я не считаю это вероятным.

Единственный способ убедиться - для вашей конкретной марки и модели ноутбука (все они разные) - это протестировать его. Компьютерные конструкции настолько сложны, что ни один из них не будет вести себя одинаково в подобных ситуациях.

0
ответ дан 16 May 2012 в 08:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: