Ubuntu не устанавливается [закрыто]

Я загрузил ISO-образ рабочего стола для Ubuntu 12.04 и записал ISO на DVD. Когда он загружается, он загружается до экрана-заставки и останавливается, пока я не наберу терпение и не нажму Enter, затем он открывает экран выбора языка, после чего загружает графический интерфейс с параметрами, в которых я выбираю установку. В этот момент экран становится пустым, в верхнем левом углу экрана появляется мигающий курсор, и это все, что он делает. Как мне его установить.

Конфигурация системы

  • Материнская плата: Asus A8n-SLI Deluxe
  • ЦП: AMD 3500 Athalon 64
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Жесткий диск: 300 ГБ
  • Операционная система: Windows 8
3
задан 15 May 2012 в 22:51

3 ответа

У меня была похожая проблема, и похоже, что она связана с используемой картой Nvidia. Я нашел следующий обходной путь:

  1. Вставьте USB-накопитель / CD-диск и, как только вы увидите маленький значок в нижней части экрана, нажмите Enter.
  2. Выберите ваш язык
  3. Нажмите F6 (Дополнительные параметры).
  4. Выберите «nomodeset» и нажмите Enter (рядом с этой опцией появится «x»).
  5. Выберите «Установить Ubuntu» и следуйте обычному процессу установки.

Экраны установки будут отображаться с низким качеством, когда после полной установки Ubuntu экран будет отображаться в порядке.

Удачи!

0
ответ дан 15 May 2012 в 22:51

Как сказал Хорхе Кастро, это должно быть сообщение об ошибке .

... Если проблема не связана с плохим установочным носителем или известной графической проблемой. Вы дали нам некоторую информацию о вашем компьютере, но не указали марку и модель вашей видеокарты. Вы должны отредактировать свой вопрос, чтобы включить это. Если вы в конечном итоге сообщаете об ошибке, вы должны обязательно включить эту информацию в отчет об ошибке.

Вам следует проверить MD5 Ubuntu .iso, который вы скачали. Если это не помогло, это означает, что файл .iso поврежден, поэтому вам необходимо загрузить его снова и начать заново.

Если это удастся, проверьте установочный носитель (будь то CD / DVD или USB-накопитель). Вы можете использовать эти инструкции .

Если ошибок не обнаружено, попробуйте использовать опцию загрузки ядра nomodeset . Это может обойти некоторые проблемы с видеокартами. Если это помогает, вы можете установить nomodeset навсегда (также используя инструкции, доступные по этой ссылке).

0
ответ дан 15 May 2012 в 22:51

То же самое. Возможно, ваш ACPI не поддерживается.

Отключите новую карту , или отключите ACPI. Используйте второй вариант, если вы не можете найти «Новый интерфейс карты».

Вы также можете добавить параметр acpi = off или nolapic для правильной загрузки.

0
ответ дан 15 May 2012 в 22:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: