LightDM выполняют рабочий стол для одной сессии “Эта сессия Только”

Я иногда экспериментирую со многими различными настольными средами, некоторые из которых могут быть нестабильными. Я имел несколько раз, где я должен был заскочить в корневую оболочку, отключить автоматический вход в систему, затем войти в мой регулярный рабочий стол и повторно включить автовход в систему снова.

Если я выполняю рабочий стол из LightDM, и он отказывает в целом, или на выходе из системы, Автоматический вход в систему регистрирует меня в последнюю используемую настольную среду. В испытании вопросов я хочу загрузить другую среду только для одной сессии.

LightDM имеет опцию для "Этой сессии только" на настольных средах, Если не другой входит в систему, менеджер имеют ту функциональность?

Обновление: Я пытался изучить установку входа в систему по умолчанию, как объяснено в этом вопросе, Как я изменяю сессию по умолчанию для при использовании автологинов? попытаться установить персистентный вход в систему по умолчанию,

но, как указано здесь, http://www.tuxgarage.com/2011/09/setting-lightdm-to-auto-login-oneiric.html, "LightDM принимает во внимание последнюю выбранную сессию, и, таким образом, переопределяет любые другие настройки и для 'сеанса пользователя' и для 'сессии автовхода в систему', настроенной в '/etc/lightdm/lightdm.conf'; просто удостоверьтесь, что Ваша система обновляется!" Таким образом, никакие не идут, поскольку это все еще войдет в систему в последнюю выбранную сессию.

Также из той ссылки я пытался настроить "пользовательский тайм-аут автовхода в систему", надеясь, что я мог сделать нажатие клавиши, если существует задержка автовхода в систему, но эта опция не работает по причинам, указанным на ссылке.

3
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Вот обходной путь, который я сейчас использую, но не идеальный, я, вероятно, вспоминаю подвиг из добрых старых дней, во всяком случае -

Я заставил другого пользователя сделать все мои «настольные эксперименты» , Мой обычный пользователь по-прежнему автоматически входит в систему и выполняет сеанс «по умолчанию». Тогда я могу просто выйти из системы, испортить другого пользователя и легко вернуться к своему обычному рабочему столу, когда компьютер выключается (или падает), он входит в мой обычный рабочий стол!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: