проблема Iptables

Привет, ребята, у меня есть следующий файл iptables для моего сервера Ubuntu 12.04. Это немного грязно, потому что я пробовал разные способы исправить это, но проблема в том, что он не позволяет запускать команды apt, такие как apt-get. Он показывает подключение к archive.ubuntu.com и время ожидания подключения. Я думаю, это как-то связано с исходящими правилами, но я не уверен. Точно такая же проблема появилась и при использовании UFW. Не могли бы вы посоветовать мне, как исправить / улучшить мою структуру iptables или, может быть, исправить работу UFW. Спасибо!

ОБНОВЛЕНО ::


 Completed on Mon May 14 23:09:19 2012
# Generated by iptables-save v1.4.12 on Mon May 14 23:09:19 2012
*filter
:INPUT DROP [0:0]
:FORWARD ACCEPT [0:0]
:OUTPUT ACCEPT [0:0]
-A INPUT -m state --state RELATED,ESTABLISHED -j ACCEPT
-A INPUT -p tcp -m tcp --dport 22 -j ACCEPT
-A INPUT -p tcp -m tcp --dport 80 -j ACCEPT
-A INPUT -p tcp -m tcp --dport 443 -j ACCEPT
-A INPUT -p tcp -m tcp --dport 3306 -j ACCEPT
-A INPUT -s 127.0.0.1/32 -j ACCEPT
-A INPUT -m limit --limit 5/min -j LOG --log-prefix "iptables denied" --log-level 7
-A INPUT -p icmp -m icmp --icmp-type 0 -j ACCEPT
-A INPUT -p icmp -m icmp --icmp-type 8 -j ACCEPT
-A INPUT -p tcp -m tcp --sport 53 -j ACCEPT
-A INPUT -p udp -m udp --sport 53 -j ACCEPT
-A INPUT -i lo -j ACCEPT
COMMIT
# Completed on Mon May 14 23:09:19 2012
0
задан 15 May 2012 в 07:21

2 ответа

У Вас есть избыточные правила, все OUTPUT правила (A OUTPUT) избыточны из-за -A OUTPUT -j ACCEPT правило ("принимают весь исходящий трафик"). Это правило само является ненужным при установке ВЫХОДНОЙ политики на ACCEPT вместо DROP ("принимают весь исходящий трафик, если никакое соответствие правила" по сравнению с "не игнорирует/отбрасывает весь исходящий трафик если никакое соответствие правила"). Для установки политики используйте:

:OUTPUT ACCEPT

(счетчики не необходимы и были удалены также). Так как Ваша ВЫХОДНАЯ цепочка прекрасна, взгляните на свою входную цепочку. Я не вижу очевидных проблем, строка, которая позволяет существующие соединения TCP (включая пакеты квитирования), и ответы DNS присутствуют:

-A INPUT -m state --state RELATED,ESTABLISHED -j ACCEPT

Как помощь для отладки, я предлагаю, чтобы Вы использовали -v (--verbose) флаг для правила соответствует счетчикам. Мой фаворит для того, чтобы иметь статистику, обновляемую каждую секунду:

sudo watch -n1 iptables -vnL

Это могла быть проблема, которая не связана с iptables. Возможно, Ваши таблицы маршрутизации являются неправильными, серверы DNS недопустимы, или восходящие маршрутизаторы блокирует Ваш трафик.

Похожие страницы:

1
ответ дан 15 May 2012 в 07:21

Я думаю, что самый простой способ понять это - сбросить все правила и добавлять их по одному, пока они не перестанут работать. Помните, что если вы делаете это с пульта, ваша политика DROP по умолчанию может разъединить вас, когда вы слепо сбросите / обнулите все правила.

0
ответ дан 15 May 2012 в 07:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: