Как настроить изменение собственных изображений на рабочем столе? (примерно каждые несколько минут?) [дубликат]

Возможный дубликат:
Как создать слайд-шоу обоев рабочего стола?

Хорошо, я хочу изменить фон без моего участия. звучит так странно, чтобы сказать это, но я обновился до 12.04, и я искал эту тему, но единственное, что я нашел, это «Как мне предотвратить изменение изображений на рабочем столе?» и «Почему они меняются».

Я нашел только один пост, имеющий прямое отношение к нему, но мой мозг растаял от замешательства. Я АБСОЛЮТНЫЙ новичок, и я пытался узнать больше, но я так запутался. Я видел, что вы можете установить его таким образом, и у меня есть только один, но я хочу, чтобы это были мои фотографии. (И мне самому не удалось найти, как это сделать.)

Не мог бы кто-нибудь сказать мне (шаг за шагом, почему шаги - я в этом младенец, как я уже сказал.), Как изменить мой фон каждые несколько минут, часов - каждый раз, когда я вхожу в систему на (Просто ИЗМЕНИТЬ!) .... но пусть они будут МОИМИ фотографиями. Буду очень признателен за помощь! Спасибо!

1
задан 4 October 2018 в 14:25

1 ответ

Существует много способов сделать это, большинство (если не все) требует установки программы и существуют несколько для выбора из. В целях простоты я просто выберу одну программу для Вас - wallch (Автоматический Преобразователь Обоев для рабочего стола). Можно установить его с любым диспетчером пакетов Вы, так выберите, но вот терминальные команды.

Нажмите ctrl-Alt-T для открытия терминала

Установка wallch

sudo apt-get install wallch

После того как Вы открываетесь, программа закончила устанавливать, откройте ее.

В левой панели Вы заметите, где можно указать изображения или каталоги, а также временные интервалы для фоновых изменений.

1
ответ дан 4 October 2018 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: