12.04 Обновление удаляет домашние файлы

У меня была установлена ​​Ubuntu 11.04 32-bit с 5 пользователями. Домашняя папка имеет свой раздел. Я планировал установить 64-битную Ubuntu 12.04, поэтому я загрузился с live CD и собирался вручную выбирать разделы. Это собиралось удалить все установленные пакеты, но при этом были бы сохранены все пользовательские файлы и настройки.

Я увидел новую опцию установки, в которой было указано «Обновление до 12.04» с сохранением всех файлов и большинства пакетов. Но после установки ни один из пакетов не был там, также все пользовательские папки под home были пусты. Папки были там, но все файлы исчезли. Там были только пустые папки по умолчанию для каждого пользователя.

Меня не волнуют пакеты, все, что я хочу, это вернуть файлы, которые были в каждой домашней папке пользователя!

1
задан 14 May 2012 в 08:29

2 ответа

Существуют некоторые программы для Windows, которые восстанавливают удаленные файлы или утеряны при форматировании, например, Get Data Back. Возможно, есть программы с той же функцией, которые можно установить в Ubuntu, я рекомендую выполнить поиск в поисках программа с этой функцией.

Отредактировано: Я нашел две программы: DiskInternals Linux Recovery и R-linux. Остальное с тобой, друг. Оба предназначены для файловой системы Ext3 / Ext4.

0
ответ дан 14 May 2012 в 08:29

У меня была такая же проблема около двух недель назад, и я использовал diskinternals linux recovery для windows, чтобы сканировать мой раздел linux и восстановить некоторые из моих файлов. Я не мог вернуть их всех, но я был рад, что это сработало в некоторой степени.

Ваша домашняя папка фактически не была удалена, она была просто перемещена. Я наткнулся на мой через неделю после того, как я обновил с 11.10 до 12.04LTS, и мальчик, я был рад. Следуйте инструкциям ниже.

Откройте домашнюю папку и выберите значок файловой системы под значком видео в левой части экрана. Откройте домашнюю папку и выберите значок вашей прежней учетной записи. Вот и все. Все ваши предыдущие файлы должны быть расположены в их папках.

Дайте мне знать, если это решит вашу проблему (то есть, если вы еще этого не сделали).

0
ответ дан 14 May 2012 в 08:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: