Перезапуск не работает на Ubuntu 12.04, но выключен

Я новичок в Linux и Ubuntu, но я установил его в качестве второй ОС (после Win7) на моем нетбуке Sony Vaio. Все работает нормально, за исключением Ubuntu не перезагружается должным образом. Выключение работает хорошо, но при перезапуске это выглядит как перезапуск, но затем он показывает черный экран и не может перезагрузиться. Что мне нужно сделать, это принудительно отключить его, удерживая кнопку питания. Я помню, как испытывал подобную проблему с более ранней версией Ubuntu, работающей на совершенно другом оборудовании.

Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему. С уважением, Ральф

2
задан 4 May 2012 в 18:29

2 ответа

Была похожая проблема, когда 12.04 была в бета-версии. Теперь его нет. Я рекомендую убедиться, что вы установили последнее обновление ядра (т.е. убедитесь, что ваша система обновлена ​​на 100%) и попробуйте переустановить драйверы видео (если они являются проприетарными или устанавливаются самостоятельно). У меня были проблемы с загрузкой, когда я не переустанавливал свои драйверы ATI после обновления ядра, хотя я почти уверен, что они не вызовут проблемы с выключением.

Если это не сработает, вы можете посмотреть, есть ли что-нибудь в системных журналах, хотя я не совсем уверен, какие из них будут применимы.

0
ответ дан 4 May 2012 в 18:29

Я запустил USB-накопитель, у него такие же проблемы с отключением в Unity. После установки gnome-системы он отключится, используя это. Кроме того, у меня были проблемы с отключением в моем нетбуке Acer, интерфейс gnome помог в версии 11.0, но версии 12.0 закрылись лучше после установки новейших обновлений, а также исправлены проблемы с отключением в более старых версиях. У меня есть установленные на моем ноутбуке Toshiba версии wubi, и в ваших обновлениях они, похоже, решают многие проблемы.

0
ответ дан 4 May 2012 в 18:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: