kern.log и syslog растут слишком быстро

Мои /var/log/kern.log и syslog растут слишком сильно. Что бы это могло быть?

Было бы неплохо, если бы я мог заставить их вращаться после достижения 256 МБ или около того. Может ли logrotate сделать это? Как настроить его для поворота файлов по размеру?

Я использую Ubuntu 12.04 для настольных компьютеров, 32-разрядная версия.

0
задан 2 November 2018 в 12:14

1 ответ

Вы должны посмотреть файлы журналов (tail -f /var/log/kern.log), чтобы увидеть, что их заполняет так быстро. Что-то может вызывать ошибки, и это приводит к их росту. Если вы это сделаете, пожалуйста, обновите ваш вопрос своими результатами, может быть, кто-то другой может помочь определить, в чем проблема.

Кроме того, нет необходимости вращать их вручную, они периодически меняются (каждый день, когда 7 предыдущих дней хранятся в сжатом формате, все более старое удаляется, за исключением /var/log/messages, который еженедельно вращается с 4 предыдущие недели сохраняются), посмотрите на /etc/logrotate.d/rsyslog для конфигурации.

Я согласен, что если ваши файлы журналов растут безгранично, то лучше всего найти причину, потому что это ненормально. В качестве параметра my kern.log меньше 20 МБ, и он содержит информацию за последние 3 дня (не был повернут, поскольку задача ротации не была запущена).

0
ответ дан 2 November 2018 в 12:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: