Как мне настроить Mediawiki на EC2, если анонимный просмотр отключен?

Итак, я установил новый экземпляр MediaWiki на совершенно новые экземпляры Amazon EC2. Все идет гладко, пока я не войду в систему через веб-браузер, чтобы настроить его. Поскольку я работаю на размещенном сервере, я не могу нажать http://localhost/mediawiki/config/index.php, как , как сказано в инструкциях .

Если я пытаюсь нажать его через http://<My IP address>/mediawiki/config/index.php, мой браузер просто пытается загрузить файл, потому что анонимный просмотр не включен. Я, кажется, до того, как LocalSettings.php был создан, поэтому я не знаю, как двигаться дальше.

4
задан 5 April 2015 в 12:20

2 ответа

На самом деле существует великолепный общий способ доступа к удаленным ресурсам, как если бы они были локальными.

ssh -L 8080:localhost:80 username@EC2machine

это приведет к туннелированию порта 80 (протокол http) на вашем экземпляре EC2 к интерфейсу обратной связи ваших компьютеров через порт 8080

. Просто введите http://localhost:8080 в веб-браузере вашего компьютера, и вы будете перенаправлять запрос к вашему экземпляру EC2 через созданный туннель SSH

причина, по которой я выбираю 8080 вместо 80 для порта интерфейса обратной связи, заключается в том, что порты ниже 1024 являются привилегированными и требуют использования sudo.

0
ответ дан 5 April 2015 в 12:20

Обратите внимание, что для mediawiki есть juju charm , хотя он предназначен для более масштабных установок, которые будут иметь несколько веб-заголовков и выделенных экземпляров для MySQL, memcached и т. Д. Чтобы использовать его, вы можете установить и настройте juju (см. https://juju.ubuntu.com/docs/ ), а затем введите

 juju bootstrap
 juju deploy mediawiki mywiki
 juju deploy mysql wiki-db
 juju add-relation wiki-db mywiki
 juju expose mywiki

. Это запустит три экземпляра EC2 (1 Juju сервер, 1 MediaWiki, 1 MySQL). Вы также можете запустить его на одном из них, если добавите «placement: local» в ваш environment.yaml, но это недокументированный взлом, который можно удалить.

Это должно привести к запуску работающего медиа-вики по адресу сервера медиа-вики (это можно увидеть, набрав juju status mywiki). Если вы также добавите memcached, он значительно увеличится с juju add-unit mywiki.

0
ответ дан 5 April 2015 в 12:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: