Возобновление обновления до 12.04, которое застряло при перенастройке Dropbox

Я обновлялся с 11.10 до 12.04, и процесс застрял при переконфигурировании / загрузке Dropbox. Мне пришлось прервать обновление на 87%, и я не думаю, что моя система загрузится сейчас. Есть ли способ возобновить обновление, чтобы завершить его?

8
задан 2 May 2012 в 13:51

3 ответа

Я знаю, что это - не совсем вопрос, который Вы задали однако, вот краткое обсуждение о проблеме Dropbox:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=11891423

На самом деле для обновления Dropbox это должно быть остановлено (уничтоженный через sudo gnome-system-monitor)

7
ответ дан 2 May 2012 в 13:51

Согласитесь с Yashima, но, если ваш системный монитор не показывает Dropbox, не обманывайте себя, он все еще работает в фоновом режиме. Откройте окно терминала и убейте его.

Введите «ps -e», прокрутите и найдите процесс Dropbox, запишите его идентификатор программы (номер слева от имени), затем введите «kill PID» (замените PID на идентификатор программы Dropbox процесс). Если он возвращает ошибку, попробуйте «sudo kill PID», он должен работать.

0
ответ дан 2 May 2012 в 13:51

Я не верю, что возобновление будет работать. Вам нужно будет перезапустить конфигурацию всех пакетов.

В меню Grub после запуска ПК выберите (recovery mode). Затем появится меню, один из которых «dpkg», выберите его и перенастройте все пакеты.

Если меню не появилось, и вы перешли в консольный режим, вы можете выполнить эту команду:

dpkg-reconfigure -a

Если, если было сломано - как это было в моем случае - и ни меню, ни консоль работала. Затем в Grub выберите «Предыдущая версия Linux» и выберите любую версию ядра Linux в (recovery mode). Я бы предложил самую новую версию. И выполните два предыдущих шага.

(Если честно, я думаю, что вы можете «возобновить» обновление, если вам каким-то образом удалось отследить все пакеты, которые еще не были настроены, запустив dpkg-reconfigure package_name)

0
ответ дан 2 May 2012 в 13:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: