Как настроить preseed, чтобы пропустить вопрос о поддержке языка?

Я пытаюсь создать файл конфигурации preseed для автоматизации установки Ubuntu Server 10.04-4 LTS x64 через загрузочный флэш-накопитель USB, и я столкнулся с серьезной проблемой. Программа установки debian корректно обрабатывает файл preseed до тех пор, пока он не завершится неудачно, и запросит ввод на следующем экране:

"[!] Выбор и установка программного обеспечения

Установочный компакт-диск не содержит полная поддержка вашего языка. Хотите ли вы загрузить необходимые пакеты из Интернета сейчас? Это включает проверку орфографии, словари и переводы для различных приложений.

Если вы не хотите загружать теперь вы можете запустить Выбор языка после установки, чтобы установить полную поддержку вашего языка.

Загрузить поддержку языка? «Да» «Нет»

До сих пор я пытался модифицировать ядро загрузил строку и попытался внести различные изменения в файл preseed, но все безрезультатно. Любая помощь очень ценится, поскольку у меня нет идей !! Я включил мою строку загрузки Kernel и файл preseed (newestattempt.seed) ниже. я знаю, что в файле preseed могут быть дополнительные ошибки / проблемы, но я не могу возобновить тестирование, пока эта проблема фиксированный. Также обратите внимание, что я заменил конфиденциальную информацию о своей конфигурации фиктивными примерами:

Строка загрузки Kernal:

kernel /install/vmlinuz 
append vga=normal initrd=/install/initrd.gz locale=en_US console-setup/ask_detect=false console-setup/layoutcode=us netcfg/wireless_wep= interface=eth0 hostname=example domain=example file=/cdrom/customseed/newestattempt.seed cdrom-detect/try-usb=true quiet` --

Файл Preseed (я разместил ссылку, потому что не могу получить это форум, чтобы не выделять жирным шрифтом строки, начинающиеся с #, который является большей частью файла): http://reed.blacklight.net/preseed/newestattempt.seed

6
задан 12 November 2012 в 06:15

3 ответа

Я просто случайным образом споткнулся через решение этого. Я смог решить это путем добавления следующего к моему файлу перед семенем:

d-i pkgsel/install-language-support boolean false

Я добавил его здесь:

### Package selection
tasksel tasksel/first multiselect ubuntu-server, standard
d-i pkgsel/install-language-support boolean false
#tasksel tasksel/first multiselect lamp-server, print-server
#tasksel tasksel/first multiselect kubuntu-desktop

Я нашел решение на следующей веб-странице:

6
ответ дан 12 November 2012 в 06:15

В будущем, если вы столкнулись с такой проблемой и вам не повезло найти ответ, который работает, просто пройдите настройку вручную. В новой системе установите пакет debconf-utils:

 sudo apt-get install debconf-utils

Это даст вам доступ к команде debconf-get-selections. Вы можете использовать его для создания конфигурации preseed:

sudo debconf-get-selections --installer > preseed.cfg

Вы должны заметить, что, как рекомендовано в вики Debian , вы не должны использовать файл preseed.cfg выше как есть, скорее найдите записи, которые вам нужны (grep -i language preseed.cfg?), и добавьте их в свой собственный файл.

0
ответ дан 12 November 2012 в 06:15

Эта запись работает для меня:

LABEL ubuntu12 Install
kernel ubuntu-installer12/i386/linux
append ramdisk_size=14984 locale=es_ES console-setup/ask_detect=false keyboard-
configuration/layoutcode=es console-setup/layoutcode=es netcfg/wireless_wep= ne
tcfg/choose_interface=eth0 netcfg/get_hostname= url=http://192.168.1.5/preseed1
2.cfg vga=normal initrd=ubuntu-installer12/i386/initrd.gz -- 
0
ответ дан 12 November 2012 в 06:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: