Как я могу открыть двоичные файлы образов Android ROM? (.Img)

Я пользователь Windows / Mac / Ubuntu и Android, поэтому я знаю, о чем говорю, когда говорю: как мне открыть двоичные файлы изображений? (.img) Они просто не открываются ни в одной ОС ...

Я разработчик Android ... В настоящее время я работаю над ПЗУ (я также программирую, используя Windows), но мне нужно извлечь файлы, из файлов .img. Я преобразовал их в .ext4.img, но они просто не распознаются Linux (определенно не Android), Mac OS или Windows. Другими словами, я не могу их открыть, извлечь или смонтировать.

Кто-нибудь может мне помочь? Я немного растерялся ...

8
задан 8 January 2014 в 23:17

5 ответов

для windows просто смонтируйте образ через любую программу виртуального устройства (например, инструменты демона), а для linux смонтируйте файл .img так же, как вы монтируете другие файлы iso:

# mkdir -p /mnt/disk
# mount -o loop disk.img /mnt/disk
# cd /mnt/disk
# ls -l

это вам поможет? [ 112]

0
ответ дан 8 January 2014 в 23:17

Обновление: см. stackoverflow.com - Подключить образы эмулятора Android


Краткий ответ , есть 3 типа:

  • Обычные образы файловой системы, которые можно монтировать с помощью опции -o loop
  • Образы файловой системы YAFFS2, которые в настоящее время не могут быть смонтированы в Ubuntu и должны быть распакованы
  • Образы файловой системы EXT4, которые были в дальнейшем обрабатывается набором инструментов Android и требует преобразования в обычные изображения с помощью simg2img из набора инструментов Android.

Итак, у вас есть двоичное изображение, извлеченное из устройства Android, это правильно?

Что команда file говорит о файле? Примерно так?

$ file system.img 
system.img: VMS Alpha executable

Этот образ системы извлекается через nandroid из Samsung Galaxy i7500. Большинство из этих старых устройств Android использовали yaffs в качестве файловой системы. Знание того, с чем вы имеете дело, очень помогает. (То есть, о каком устройстве мы говорим? Откуда этот образ?)

Преобразование изображений в другие файловые системы в лучшем случае приведет к появлению мусора, если у вас не установлена ​​поддержка для рассматриваемой файловой системы. К сожалению нет пакета для Ubuntu. Но этот вопрос уже был задан и получен ответ: Создание файловой системы yaffs2 на Ubuntu Server 11.10

Существует также вероятность того, что это изображение зашифровано. Но почему кто-то дал бы вам зашифрованное изображение?

Так как это в основном касается Android, и вы называете себя разработчиком Android, пожалуйста, снова прочтите документацию по Android. Это должно быть все там. Если не задать свой вопрос на android.stackexchange.com , XDA-Developers , RootzWiki и тому подобное. И, пожалуйста, не размещайте ПЗУ в сети, чтобы сотни людей могли его использовать, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаете, что делаете, и не читаете документацию. Делать это ради славы опасно и плохо для пользователей!

0
ответ дан 8 January 2014 в 23:17

Это файл образа linux. Вы можете открыть его в Windows с помощью ext2explore, которую вы можете скачать здесь .

0
ответ дан 8 January 2014 в 23:17

Вы можете использовать Furius ISO Mount или AcetoneISO для монтирования файлов .img, просто найдите их в программном центре ubuntu и установите их.

Furius ISO Mount AcetoneISO

0
ответ дан 8 January 2014 в 23:17

MTK Extractor может извлекать boot.img, system.img, system.new.dat, recovery.img файлы и, возможно, другие *.img. Он также может переупаковать их обратно.

Для меня он извлек файл boot.img, который 7-zip плохо читался, но не поврежденные или неполные образы прошивки.

0
ответ дан 10 June 2020 в 05:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: