12.04 не загружается с Live CD или USB

Мой ноутбук (единственный компьютер, оставшийся в моем доме для установки Ubuntu 12.04 после его выхода) не загружается с Live CD или USB. Я миную экран с маленьким человеком в кругу. но сразу после этого просто черный экран с белым курсором или индикатором вверху слева. Он просто мигает часами.

Что мне делать?

CD такой же, какой я использовал для других компьютеров; они взяли это хорошо. Я сделал Live USB в Ubuntu 12.04, используя программу создания загрузочного диска и Live CD с предустановленным программным обеспечением для записи дисков Windows 7

.

Вот характеристики моего компьютера: Core 2 Duo, 4 ГБ оперативной памяти, 320 ГБ HDD, NVIDIA GT 120 м, монитор 720p, DVD-ROM.

4
задан 8 June 2012 в 03:44

3 ответа

Если вы не можете загрузиться без acpi = off и nolapic, это означает, что ACPI на вашем компьютере не поддерживается Ubuntu.

Бонус, если 10.04 сработало! До Ubuntu 10.04 у него был драйвер для поддержки ACPI. Они сняли драйвер с 10.10 и далее.

Поскольку вы сказали, что нет других операционных систем, вы можете отключить новую карту (BIOS) или отключить ACPI (также из BIOS). Используйте второй вариант, если вы не можете найти интерфейс новой карты.

Не пытайтесь делать это на компьютере с Windows. Это может разрушить Windows, но не принесет никакого вреда Ubuntu.

Удачи!

Редактировать: Кстати, вам не нужно переустанавливать Ubuntu после отключения ACPI (если вы его не удаляли).

0
ответ дан 8 June 2012 в 03:44

Хорошо, я проверил его на другой машине, и кажется, что моя машина была слишком старой. это был Pentium 2/450 МГц. Требования к рабочему столу не менее 700 МГц. Итак, Алекс, проверь и посмотри, какие машины ты используешь, и может ли он справиться с этим, потому что это не так.

0
ответ дан 8 June 2012 в 03:44

Если Вы еще не попробовали его, Вы могли бы делать попытку начальной загрузки с помощью различных вариантов, которые можно включить из Страницы Параметров загрузки CD/USB Ubuntu.

Страница Live CD/USB Boot Options обычно не замечается, когда Живой CD/USB загружается. Для отображения его, необходимо инициировать его путем нажатия любой клавиши, когда маленький логотипUbuntu Live CD/USB 'small logo' появляется внизу экрана. Живой CD/USB должен прекратить загружаться и отобразиться Advanced Boot Options меню, показанное ниже.

Ubuntu Live CD/USB Advanced Boot Options menu

Главным, которое эта страница, кажется, обеспечивает, является простой способ позволить Вам загружаться с общими примененными опциями ядра. Вы нажимаете клавишу F6 и используете клавишу "Пробел" для выбирания/отменения выбор опции (опций), Вы хотите применить и затем возобновить начальную загрузку. 3 kernel options selected with F6

(Между прочим, имейте, Вы уже попытались загрузиться с nomodeset опция ядра? Это, кажется, популярная рекомендация каждый раз, когда видео может быть проблемой.)

Клавиша вызова справки F1 отображает (вложенный) список функциональных клавиш, показывающих Живую версию CD/USB, методы начальной загрузки, специальные параметры начальной загрузки, и (датированный?) аппаратная справочная информация. Я думаю, что это главным образом полезно как способ проверить номер выпуска и дату сборки Живого CD/USB, который Вы загружаете. (Было бы хорошо, если бы это также упомянуло, было ли это 32-разрядным или 64-разрядным. О, хорошо.)

Так как я не настолько знаком с различными вариантами, я остановлюсь здесь и просто предположу, что Вы читаете, Ubuntu онлайн помогают узнать больше о них. (Я только бессмысленно повторил бы то, что это говорит там.)


Ответьте на комментарий 03.05.2012 05:21:43Z

Таким образом, то, что я думаю, что Вы говорите, является этим, когда Вы использовали опции ядра в качестве примера выше, noapic, nolapic, и nomodeset затем Вы смогли загрузить и успешно установить Ubuntu. Но когда Вы пытаетесь загрузить новую установку, она продолжается к "точечный экран загрузки начальной загрузки", но затем "экран остается фиолетовым. и находится там". Корректный?

Раз так, вероятно, просто необходимо загрузиться с (часть из) те же опции ядра, используемые, когда Вы установили.

Это - два процесса шага. Сначала Вы тестируете различные комбинации опций ядра узнать требуемый минимум. Во-вторых, Вы обновляете свою конфигурацию GRUB по умолчанию так, чтобы необходимые опции ядра использовались в будущем.

Я уверен, что существует много вопросов, которые покрывают это, такое как этот:
Как я добавляю параметр начальной загрузки ядра?

Это похоже на хороший ответ, но я думаю, что существует небольшая ошибка в нем. Таким образом, я собираюсь скопировать и "улучшить" первую половину здесь. Можно получить вторую часть, как добавить опции ядра постоянно путем изменения /etc/default/grub, из оригинала.

Как Временно Добавить Параметр загрузки Ядра к GRUB (на основе этого ответа)

  1. Предположите, что мы хотим добавить опцию ядра nomodeset. (Я использую это в качестве примера, потому что это может быть единственная опция ядра, в которой Вы нуждаетесь.)
  2. Запустите свою систему и ожидайте меню GRUB.
    Примечание: Если Вы не видите меню GRUB, нажмите и держите клавишу Shift прямо после запуска системы.
  3. Выберите ядро, Вы намереваетесь загрузить и нажать e клавишу для редактирования ее команд загрузки GRUB. Необходимо видеть список команд как те, которые в примере ниже.
    setparams 'Ubuntu, with Linux 3.2.0-24-generic'
    
    recordfail
    gfxmode $linux_gfx_mode
    insmod gzio
    insmod part_msdos
    insmod ext2
    set root='(hd0,msdos1)'
    search --no-floppy --fs-uuid --set=root bc6f8146-1523-46a6-8b6a-64b8\
    19ccf2b7
    linux /boot/vmlinuz-3.2.0-24-generic root=UUID=bc6f8146-1523-46a6-8b\
    6a-64b819ccf2b7 ro  quiet splash
    initrd /boot/initrd.img-3.2.0-24-generic
    
  4. Измените вторую строку от нижней части, которая заканчивается ro quiet splash.
    Дополнительная опция (опции) ядра добавляется в конце этой строки. Добавить nomodeset изменение
    6a-64b819ccf2b7 ro quiet splash кому:
    6a-64b819ccf2b7 ro quiet splash nomodeset
  5. Теперь нажмите Ctrl+x или F10 для начальной загрузки. Изменение будет использоваться, но только для этой начальной загрузки. Это не является постоянным.

Я думаю вот именно. Надежда это помогает!


Если Вы все еще следуете за этим, могли Вы отправлять обновление статуса некоторого вида. (Мне любопытно.)

Если Вы находите, что необходимо использовать параметр начальной загрузки ядра / опция acpi=off, затем Вы могли бы также хотеть смотреть на этот ответ для некоторых предложений о том, как попытаться изолировать проблемную область и возможно зарегистрировать отчет об ошибках.

6
ответ дан 8 June 2012 в 03:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: