Я не могу установить Ubuntu на Windows 7

Я сделал загрузочную флешку на 8 ГБ с помощью Ubuntu и попытался ее установить. Это обнаружилось, но это не позволяет мне выбирать, какой раздел. У меня есть 2 раздела, C:, на которых у меня Windows 7 с 58 ГБ места и E: с +900 ГБ. Я хочу установить Ubuntu на C, а не E. Как выбрать это, потому что он продолжает говорить «изменение размера» и так далее, и не использовать этот раздел, и я до сих пор не понимаю, как выбрать C

1
задан 1 May 2012 в 11:23

2 ответа

Я думаю, что вы не совсем понимаете концепцию установки новой ОС:)

Обычно операционная система не установлена ​​в том же разделе, что и другая операционная система - вам нужно создать " раздел "на вашем диске; чтобы освободить место для нового раздела, вам нужно либо удалить существующий раздел, либо изменить размер / переместить существующие разделы, чтобы освободить место. То, что вы видите как диски C и E в Windows, - это два раздела, отформатированные как NTFS - они подходят для Windows, но вы (как правило) не можете установить на них Ubuntu. Вот почему установщик хочет изменить размер разделов.

Теперь есть одно «если»: Ubuntu, будучи невероятно гибкой системой, имеет дополнительный режим, называемый «wubi», который с помощью некоторой хитрости устанавливает Ubuntu в файл , который находится на одном из существующие разделы Windows. Этот режим имеет некоторые преимущества (не нужно создавать разделы) и, возможно, недостатки. Если это то, что вы хотите сделать, вам нужно загрузить Windows , вставить Ubuntu USB и начать процесс установки оттуда. Подробнее см. Wubi Guide .

Если вы загрузитесь с этого USB в живую среду Ubuntu, тем не менее, вы будете предполагать, что вы хотите установить Ubuntu в отдельный раздел. Будьте осторожны, не заставляйте его устанавливать на текущий диск C: в этом режиме, так как это приведет к удалению вашей текущей установки Windows.

Как всегда - убедитесь, что у вас есть резервная копия всех ваших важных данных.

0
ответ дан 1 May 2012 в 11:23

Вы не можете установить две ОС на один и тот же раздел. Это универсальный вычислительный закон.

Wubi, как предположил Сергей, - это не способ установки на одном разделе, а всего лишь обман, который помещает Ubuntu в файл. Тем не менее, многие пользователи не любят wubi (так как он медленнее, чем обычный ubuntu). Вы ПОЛНОСТЬЮ УДАЛИТЕ СВОИ ОКНА , если будете устанавливать на C (если вы не используете wubi).

Вместо этого вы должны изменить размер E. Создайте раздел размером 100 ГБ (назовем его U для Ubuntu). Установите Ubuntu на U. Это должно работать.

Подробное руководство можно найти здесь .

0
ответ дан 1 May 2012 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: