Ubuntu 12.04 не загрузится от USB

Я загрузил Ubuntu 12.04, затем с помощью инструмента Startup Disk Creator, я сделал живой usb. Я проверил, что это является загрузочным

Начальная загрузка устройства запускает идентификационную систему блоков конца

/dev/sdb1 * 62 15635593 7 817 766 c W95 FAT32 (LBA)

Теперь на моем портативном компьютере это загружается приятно, но на двух других машинах, которые не имеют никакой установки человечности (никакая Личинка), это не загружается.

Я изменил загружающийся порядок так, чтобы USB был перед жестким диском.

Таким образом, я думаю, что сделал все, что я знаю, но никакая удача. Как я могу использовать эту Карту памяти на других устройствах, которые не имеют никакой предыдущей установки человечности.

3
задан 30 April 2012 в 23:29

4 ответа

Попробуйте «Plop Boot Manager», описание здесь . Я использовал это на ПК 2003 года, который не загружается с USB. По сути, вы записываете PBM на CD, затем вставляете CD и USB в ПК и загружаетесь на CD. Затем PBM дает простой список того, откуда вы хотите загрузиться - выберите USB, и вы должны быть в пути.

0
ответ дан 30 April 2012 в 23:29

Возможна установка изнутри Windows. Следуйте инструкциям для установщика Windows.

Это добавляет опцию Ubuntu к загрузчику Windows. Когда вы выбираете его, он изначально загружает Ubuntu. Существуют некоторые небольшие ограничения производительности, поскольку разделы linux находятся внутри файла внутри файловой системы ntfs, но помимо этого я нашел его вполне пригодным для использования много лет назад, когда я это сделал.

Надеюсь, это поможет или, по крайней мере, поможет вам начать. :)

0
ответ дан 30 April 2012 в 23:29

Я решил проблемы следующим образом: «Создал USB-накопитель в ПК с Windows 7 с помощью Live Linux USB creator, отформатировал USB-накопитель с помощью FAT»

0
ответ дан 30 April 2012 в 23:29

Некоторые старые машины не загружают USB-накопители с таблицей разделов, только жесткие диски.

Чтобы отформатировать флэш-накопитель USB как «дискету», вы можете сделать это:

sudo mkfs -t vfat /dev/sdb

Обратите внимание, что файловая система vfat устанавливается на все устройство, без разделов. Затем запустите Startup Disk Creator, чтобы скопировать файлы и сделать флешку загрузочной. (Но не говорите, чтобы стереть диск!)

Если ваши другие машины отказываются загружаться с флешки, потому что они ожидают USB-дискеты, то это должно быть сделано.

Если нет, то я не помог. : (

0
ответ дан 30 April 2012 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: