Compiz потребляет много процессора, когда дисплей выключен в 12.04

Я только что обновился до 12.04 в эти выходные, и после обновления, когда экран выключается (после 5 минут бездействия), вентилятор начинает работать как сумасшедший, издавая много шума. Когда я возвращаюсь к своему компьютеру и снова включаю экран, снова тишина.

Очевидно, что я не вижу, что происходит, когда экран выключен, но, оставив top открытым в окне терминала, я вижу, что compiz берет 50 +% процессорного времени сразу после повторного включения экрана. Это кажется чрезмерной нагрузкой для compiz, учитывая, что экран выключен :). После этого он быстро снижается до 5%. При нормальном использовании наблюдаются пики примерно до 25%, но при этом не наблюдается чрезмерного шума от вентилятора.

Дополнительная информация: У меня есть ноутбук Sony Vaio с процессором i5 и видеокартой ATI Radeon. Я установил дополнительные драйверы для карты ATI, но проблема также возникла, когда я еще не установил их. У меня есть двойной монитор с экраном моего ноутбука и отдельный монитор, подключенный через VGA в разных разрешениях. В Центре управления Catalyst я установил настройки Диспетчера отображения на «Рабочий стол с несколькими дисплеями».

Я использовал ту же самую установку в 11.10 без проблем. Кроме того, когда я обновил до 12.04, я сделал новую установку, где я очистил диск перед установкой Ubuntu. (Хотя я оставил раздел Windows нетронутым.)

Есть идеи, что вызывает это, или, что более важно, как я могу это исправить? Звук вентилятора, когда я не использую компьютер, действительно раздражает.


(Кажется, моя проблема связана с этой , но в моем случае это происходит только при выключенном дисплее, а также не произошло в 11.10, поэтому эта проблема кажется, достаточно отличается, чтобы получить свой вопрос.)

3
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Та же проблема. В качестве обходного пути я установил XScreenSaver, и он помогает:).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: