Как мне ввести польские символы?

Я только что установил Ubuntu 12.04 и ... у меня проблема :) Я живу в Польше, поэтому я хочу писать тексты на польском языке с использованием польских букв, таких как ąćęłńóśźż. К сожалению, это невозможно. Мы пишем польские символы, нажимая AltGr и выбранную клавишу (например: AltGr + A = ą, AltGr + X = ź, AltGr + C = ć и т. д.), но когда я нажимаю AltGr , это не похоже на нажатие AltGr , это все равно что нажимать Alt - я могу открывать меню с их мнемоникой, и я не могу ввести польские символы. Конечно, раскладка клавиатуры настроена на польский.

И, кстати. - в Онейрике было все в порядке ...

Итак, мой вопрос: как это исправить?

5
задан 29 April 2012 в 15:50

3 ответа

Если вы уже установили пакет польского языка, попробуйте Super + Shift + Пробел или Super + < KBD> Space . Это переключит текущую раскладку клавиатуры, если установлено более одного.

0
ответ дан 29 April 2012 в 15:50

Если Вы просто интересуетесь записью польских букв на веб-сайтах, используйте этот инструмент расширения Firefox: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/polski-domek-toolbar /

0
ответ дан 29 April 2012 в 15:50

Откройте «Настройки системы», а затем «Раскладка клавиатуры». Убедитесь, что в списке раскладок клавиатуры слева от окна есть польская раскладка. Если нет, нажмите кнопку «+» в левом нижнем углу и добавьте ее.

Если вы добавили более одной раскладки клавиатуры, вам также необходимо убедиться, что вы используете правильную раскладку. Если добавлено несколько раскладок клавиатуры, на панели в верхней части экрана должен появиться символ клавиатуры с двухбуквенным кодом страны. Нажмите на этот значок и выберите польский макет. Значок на панели должен затем показывать буквы «pl» рядом с символом клавиатуры.

Добавив макет для моих настроек, я могу без проблем печатать ą, ź и ć.

На странице настроек «Раскладка клавиатуры» вы также можете проверить, что выбранный макет соответствует вашим ожиданиям. Выбрав раскладку польской клавиатуры, нажмите маленький значок клавиатуры в левом нижнем углу окна. Это должно показать вам диаграмму вашей клавиатуры, показывающую, какую букву можно набрать с какой клавиши.

Убедитесь, что польские символы находятся там, где вы ожидаете их увидеть, и что клавиша AltGr помечена примерно как «Level3 ...»

0
ответ дан 29 April 2012 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: