12.04 Драйвер Nvidia заставляет систему работать очень медленно & hellip;

Здравствуйте, я попытался установить драйверы Nvidia для моего графического процессора из раздела «Дополнительные драйверы оборудования». Я перепробовал все, что было в списке. когда я перезагружаюсь, чтобы активировать драйвер, компьютер входит в систему, и затем она идет очень медленно. иногда это замерзнет. затем разморозить, чтобы я мог двигать мышью. я нажимаю, затем должен подождать минуту, чтобы получить реакцию.

любая помощь yall? спасибо

стандарты качества убивают меня здесь.

1
задан 29 April 2012 в 12:21

2 ответа

см. Мою ссылку здесь - та же проблема. По сути, последние драйверы NVidia не работают и делают вашу систему действительно нестабильной. Если вы удалите их, вы автоматически вернетесь к драйверам noveau, которые работают нормально, но не имеют возможности 3d. Я сделал это, ожидая, когда NVidia рассортирует наши вещи ...

Чтобы удалить драйверы nvidia из терминала:

sudo apt-get purge nvidia *, за которым следует sudo dpkg-reconfigure -phigh xserver-xorg

https://askubuntu.com / вопросы / 126843 / очистка установка-оф-12-04-результатов-в-постоянная замерзает-х-орг-подозреваемыми

0
ответ дан 29 April 2012 в 12:21

У меня была похожая проблема сегодня. После обновления с (K) Ubuntu 10.04 до 12.04 (я знаю, что уже немного поздно) X больше не реагировал. Это было очень медленно, абсолютно непригодно.

После деинсталляции драйверов Nvidia он работал гладко, но графическое разрешение было невыносимо маленьким.

Я перепробовал все виды лекарств, предлагаемых где-либо в Интернете, но ничего не помогло.

Только установка 304 версий драйверов Nvidia действительно помогла. Все остальные, такие как 96, 173, nvidia-current или 310, не сработали. Большинство из них вообще не работали, так что соответствующая программа nvidia-settings всегда говорила мне, что я вообще не использовал драйверы Nvidia, хотя они были единственными установленными, и передо мной был экран X. Программы просто лгали.

Итак, я рекомендую драйвер 304 (экспериментальный).

И моя рекомендация для пользователей Nvidia и Ubuntu - немного протестировать программное обеспечение и воздерживаться от выпуска драйверов с ошибками! Это боль в заднице!

0
ответ дан 29 April 2012 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: