Мышь не работает на нетбуке HP Mini

Я только что обновился с Ubuntu 11.10 до 12.04 на нетбуке HP Mini, и у меня довольно неприятная проблема: курсор мыши отсутствует. На экране входа в систему я вижу курсор, но не могу его переместить (ни с помощью мыши USB, ни с помощью сенсорной панели). После того, как я войду, курсор исчезнет.

Я также установил на виртуальной машине, на другом компьютере, и там все работает отлично.

Кто-нибудь еще испытывает это?

Или вы знаете, как я мог это исправить?

6
задан 1 May 2012 в 16:57

5 ответов

Я подключился к проводному соединению и перезагрузился, попытался установить доступные драйверы, перезагрузил компьютер, и это волшебным образом решило проблему.

0
ответ дан 1 May 2012 в 16:57

Вы говорите о мышке или сенсорной панели ноутбука?
Потому что для тачпада это происходит некоторое время при обновлении.

Для сенсорной панели подключите мышь и:

ИЛИ

  • При обновлении до Oneiric это происходит со мной, и я решил это с помощью простой команды, найденной в AskUbuntu. Я думаю, что использовал $ synclient TouchpadOff=0
    См. В этом ответе
0
ответ дан 1 May 2012 в 16:57

Я работал после чистой установки .

Дело в том, что у меня была эта проблема после обновления от 11.10. Затем я попытался установить с образа компакт-диска, но без форматирования корневого раздела - до сих пор нет мыши. Я мог только исправить это, выбрав форматирование раздела при переустановке. На этот раз я также использовал проводное соединение - просто чтобы быть уверенным.

Хотелось бы, чтобы я знал причину, хотя ... У меня есть другой компьютер под управлением 11.10, и теперь я боюсь обновлять: D

0
ответ дан 1 May 2012 в 16:57

Имел ту же / аналогичную проблему и решил ее.

Итак, вчера я обновился до Ubuntu 12.04. Казалось, что все идет хорошо ... однако при перезагрузке системы клавиатура и мышь не работали на экране входа в систему. Пробовал разные вещи (перезагрузка системы без подключения клавиатуры / мыши, последующее подключение и т. Д., Но ничего не получалось).

В конце нажмите клавишу «Shift», когда система перезагружается, чтобы вызвать меню (в котором есть опции загрузки в режиме восстановления, предыдущих версиях Linux и т. Д.) .. и ..

Загрузка в режим восстановления не помогла. Загрузился в предыдущей версии Linux. Экран входа в систему отображался, и мышь / клавиатура работали. Таким образом, я мог войти в систему. Я заметил, что было уведомление, что есть определенные неудовлетворенные зависимости. Открыл терминал и набрал следующую команду:

 sudo apt-get -f install

Это установило кучу вещей. Перезагрузите систему после успешного выполнения вышеуказанной команды. На этот раз я мог успешно войти в систему, поскольку клавиатура / мышь работали. При входе в систему произошла ошибка (не помню, что это было). Я открыл окно терминала и выполнил следующую команду

  sudo apt-get -f upgrade

Потребовалось несколько минут. Перезагрузите систему после успешного выполнения вышеуказанной команды.

Система снова работает. Нет ошибок

Надеюсь, это кому-нибудь поможет. Спасибо!

0
ответ дан 1 May 2012 в 16:57

[Решено] Ну наконец-то выяснили причину задержки (30 секунд) при обнаружении клавиатуры и мыши в моем.

Я использую веб-камеру iBall, подключенную к порту USB 3.0, что вызывало задержку при обнаружении устройств ввода. Просто отключив веб-камеру от порта USB 3.0 и подключив ее к порту USB 2.0, мышь и клавиатура начали работать нормально во время входа в систему ..

Просто попробуйте поменять ваши USB-устройства на другие порты и попробуйте, если это решит проблему, спасибо

-Ананд

0
ответ дан 1 May 2012 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: