При обновлении до Ubuntu 12.04 теряются клавиатура и мышь

Я только что обновил свой Ubuntu до 12.04 и каким-то образом потерял его поддержку клавиатуры и мыши, Logitech EX110 Cordless, не позволяя мне войти в систему, и основной режим, и режим восстановления вообще не реагируют ни на какие клавиши, предыдущее восстановление ядра режим видит клавиатуру. Могу ли я как-то отменить это роковое обновление? Использование живого компакт-диска 12.04 работает, но после попытки переустановки он зависает при «переустановке ранее установленных пакетов», которые, похоже, не устанавливаются из-за того, что «у вас были поврежденные пакеты».

3
задан 29 April 2012 в 05:49

4 ответа

У меня была та же проблема с моим MBP под управлением Ubuntu. Вот то, что я сделал - надо надеяться, это будет работать на Вас. Я решил эти проблемы, но прямо сейчас мой монитор не играет по правилам с ним, таким образом, я все еще должен зафиксировать это.

В первую очередь, на начальной загрузке, нажмите "e" при выборе раздела для редактирования параметров начальной загрузки. Ищите что-то, что говорит "тихий всплеск", и подтвердите, что "текст" не добавляется в конец этого. Не должен быть по умолчанию, но я добавил его однажды.

Во-вторых, начальная загрузка. Когда экран-заставка логотипа Ubuntu открывается, нажмите Ctrl+Alt+F1 (Вам, возможно, также понадобилась бы Функциональная клавиша, нажатая, если Вы находитесь на ноутбуке). В терминале войдите в систему и выполненный

sudo apt-get -f install

Это будет, вероятно, работать некоторое время, таким образом позвольте ему пойти. Надо надеяться, вентиляторы Вашего компьютера будут работать (в этой точке, я заметил, что мои не сделали, и я получил предупреждение во время обновления, что моя температура ЦП была выше порога и что часы отрегулируют. Если это происходит, попробуйте это - это должно работать на Ваш компьютер. Если Вы находитесь на Mac, необходимо будет сделать что-то немного отличающееся.

Ваши сети, вероятно, не будут работать, также, но после apt-get управляйте выполнениями, перезагрузкой, и это должно работать снова.

После того процесса мой компьютер выполняет его прекрасный, хотя я должен вручную наблюдать температуру и установить вентиляторы соответственно. Моей единственной проблемой было одно время, когда мой монитор пошел пробел, как будто это установило дисплей на режим ожидания.

1
ответ дан 29 April 2012 в 05:49

После обновления я не мог использовать свою беспроводную клавиатуру Logitech MX550 и мышь.

Используя информацию от этого сайта, я смог получить использование в полной мере своей мыши и клавиатуры следующим образом:

  1. Я загрузился в Ubuntu 12.04 на моем рабочем столе.
  2. Загруженный в Ubuntu на моем ноутбуке.
  3. Б/У ssh на моем ноутбуке для вхождения в мой рабочий стол.
    • После входа на пути ssh но перед работающим шагом 4, Вы, возможно, должны использовать lsusb определить идентификатор продукта Вашего получателя. Мой c71[34]. У другого пользователя с аналогичной ситуацией был идентификатор продукта c52b.
  4. Созданный новый файл с командой:

    sudo nano /etc/udev/rules.d/97-bluetooth-hid2hci.rules
    
  5. Добавленный следующие строки к файлу:

    ACTION=="remove", GOTO="hid2hci_end"
    SUBSYSTEM!="usb", GOTO="hid2hci_end"
    
    # Logitech devices
    KERNEL=="hidraw*", ATTRS{idVendor}=="046d", ATTRS{idProduct}=="c71[34]", \
    RUN+="hid2hci --method=logitech-hid --devpath=%p"
    
    ENV{DEVTYPE}!="usb_device", GOTO="hid2hci_end"
    
    LABEL="hid2hci_end"
    
    • Если Ваш идентификатор продукта не c71[34], затем замена, что с Вашим идентификатором продукта (с которым Вы, возможно, получили lsusb как описано выше).
  6. Сохраненный файл.
  7. Перезагруженный правило как корень с:

    sudo udevadm control --reload-rules
    
  8. Перезагруженный рабочий стол для нахождения моей работы мыши и клавиатуры (вместо перезагрузки, повторно прикрепляя работы аппаратного ключа клавиатуры/мыши также).

*поочередно можно выполнить следующее для сброса аппаратного ключа

modprobe -r hid_logitech_dj
modprobe hid_logitech_dj
3
ответ дан 29 April 2012 в 05:49

У меня была похожая проблема, но я не мог получить удобную консоль, как описано ранее.

Вместо этого я сделал загрузочный образ USB 12.04. Из-за того, что этот образ действительно работал на моем ноутбуке Asus EEE 1215B, я продолжал открывать терминал (Ctrl-Alt-T), откуда я смог смонтировать жесткий диск (подробности см. В / etc / fstab) был /dev/sda1.

Так я и сделал:

sudo mkdir /tmp/xx
sudo mount /dev/sda1 /tmp/xx

После этого я сделал

sudo - root
chroot /tmp/xx

Я затем сделал

su - 'mynormalusername'

, а затем

export PATH=/sbin:$PATH
sudo apt-get install -f

В какой-то момент этот остановился из-за «слишком большого количества ошибок». Я попытался пару раз, но, похоже, больше не подошел, поэтому попытался перезагрузиться. И угадайте, что я снова смогу использовать свой компьютер.

0
ответ дан 29 April 2012 в 05:49

У меня была такая же проблема. Вероятно, что обновление было прервано и, следовательно, не завершено (что и произошло в моем случае, когда моя система потерпела крах во время обновления). В командной строке введите:

sudo dpkg --configure -a

. Он установит остальные обновления, и после перезагрузки проблемы будут решены.

0
ответ дан 29 April 2012 в 05:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: