Могу ли я использовать Empathy для общения со случайным человеком из Интернета?

Я новичок и инвалид и хотел бы встретить новых друзей. Я полный новичок, и у меня есть Ubuntu 12.04 LTS. Любая помощь будет оценена.

2
задан 29 April 2012 в 06:06

1 ответ

Это может зависеть от протокола чата. Нажмите Комната -> Присоединиться .. -> знак + рядом со списком комнат. В зависимости от протокола чата, который вы используете для чата, он может позволить вам щелкнуть по нему или нет. Все, что у меня есть, это настройка Facebook и Gmail в Empathy, и ни одна из них не работает с этой опцией. Возможно, будет работать стандартный сервер Jabber. Что касается IRC не так много.

Для IRC нажмите «Правка» -> «Учетная запись» -> кнопку «+», чтобы добавить новую учетную запись -> Jabber и измените ее на IRC, вы можете сделать freenode или щелкнуть ее и перейти в другую сеть IRC, вставив в нее все, что вы хотите поле никнейма IRC и нажмите кнопку Войти. Одна проблема, однако, нет способа (о котором я знаю) перечислить все каналы (комнаты) IRC-сети в Empathy. Вы можете присоединиться к каналам, но вы должны все знать их имена, чтобы ввести их вручную.

Один из вариантов, если вы хотите общаться со случайными людьми в сетях IRC, - это использовать что-то вроде Xchat, которое вы можете найти в репо. В зависимости от того, о чем вы хотите поговорить, будет зависеть характер сети IRC и характер каналов в этой сети. Общение в IRC - это единственный способ, которым я знаю, если вы хотите найти случайных людей, с которыми можно поговорить, и я не буду использовать Empathy для этого.

0
ответ дан 29 April 2012 в 06:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: