После обновления до 12.04 зависание на экране входа в систему [закрыто]

Пишу это со старого ноутбука Dell, обновленного до 12.04 32-Bit, который работает хорошо.

Мой более современный ноутбук Dell работал хорошо в течение 1/2 дня после обновления до 12.04 64-Bit, теперь у меня проблемы с входом в систему:

Система загружается нормально, (Unity) может ввести мой пароль, экран входа сообщает "Logging in....", но на этом все заканчивается, вход не происходит даже через 30 минут - он просто остается на экране входа. То же самое для гостевого входа.

Вход в консоль работает хорошо и быстро. Проверил Xorg.0.log.old, но не увидел сообщения об ошибке. Пользователь:группа для моего домашнего каталога верны. Проверка fsck не выявила никаких ошибок.

Нужно будет выяснить, как монтировать USB-накопитель из командной строки, уверен, вы захотите, чтобы я загрузил файлы журнала...

Спасибо tino

0
задан 29 April 2012 в 03:32

4 ответа

Я обнаружил, что когда я установил: Ubuntu Tweak, Параметры входа в систему, «Установить тот же фон, что и у текущего фона рабочего стола» (у меня также есть «Draw Grid», но он был включен раньше), экран входа в систему фактически делает Не показывать мой текущий фон, но фиолетовое значение по умолчанию - однако, когда раньше мне потребовалось 2-4 цикла выключения / входа в систему, чтобы фактически войти в систему, с изменениями я смог войти в систему 5 раз подряд без проблем.

0
ответ дан 29 April 2012 в 03:32

После обновления ПО сегодня утром (которое включало компоненты Xorg) проблема, похоже, исчезла. Отменил мои настройки экрана входа и смог войти без проблем пару раз. Будем наблюдать в ближайшие дни, но больше проблем не ожидаю.

0
ответ дан 29 April 2012 в 03:32

Цитирую: система загружается нормально, (Unity) может ввести мой пароль, на экране входа в систему отображается сообщение «Вход в систему ...», но это конец, не будет входа даже через 30 минут - он просто остается на экране входа в систему. То же самое для гостевого входа.

Я нашел глупое решение: не нажимайте ENTER после ввода пароля, а нажимайте символ> в конце кнопки.

0
ответ дан 29 April 2012 в 03:32

Я использую ноутбук Dell Vostro 3350. Двойная загрузка Windows 7 и Ubuntu 12.04 64 бит (Свежая установка).

Та же проблема на экране входа. После ввода пароля и нажатия кнопки ввода, застряли на неопределенное время в «Вход в систему».

Использование мыши, чтобы щелкнуть стрелку вместо нажатия Enter, у меня не получилось.

Если специально ввести неправильный пароль, система немедленно распознает неправильный пароль. Показывает «Неверный пароль, пожалуйста, попробуйте еще раз».

Учетная запись гостя также застряла на «Вход».

Обновление: после нескольких перезагрузок логин работает. затем проблема возвращается при следующей перезагрузке.

Обновление 2: я сдался. Сделал новую установку Ubuntu 12.04, и с тех пор проблема не всплыла.

0
ответ дан 29 April 2012 в 03:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: