Восстановление базы данных mysql с не загружаемого жесткого диска

Мы установили шлюз аутентификации Linux (работающий на сервере Ubuntu) более года назад. Он имеет несколько функций, встроенных при установке, таких как Squid, php5, mysql и т. Д.

Дело в следующем: мы видим, что ОС может иметь некоторые поврежденные важные структуры данных. Система больше не может использоваться. Например, при загрузке он жалуется на «ошибку сегментации», и несколько команд имеют [fail] вместо [ok]. Список просто огромен, и давайте просто скажем, что мы больше ничего не можем сделать оттуда. Мы даже не можем войти в систему. Когда вы входите в систему как root, ОС просто возвращает вас назад, снова и снова запрашивая ваше имя пользователя, в бесконечном цикле.

Итак, теперь мы хотим хотя бы восстановить наши обязательные файлы. Мы в основном используем live CD, загружаем его и видим вещи на нашем жестком диске. Но обязательный каталог: «mysql», расположенный в var / lib /, недоступен. В графическом интерфейсе окна каталог виден, но на нем есть прямоугольник с буквой X. При попытке получить доступ, скопировать или сжать каталог, всплыло окно с сообщением, и мы пожаловались, что у нас нет привилегий на такие действия. Похоже, проблема привилегий? Что ж, мы просто включаем терминал и переходим в каталог var / lib /, надеясь сделать несколько простых chmod. Однако, что шокирует, так это то, что каталог mysql НЕВИДИМ. Команда ls не перечисляет это. Используя некоторую команду проверки каталога bash, программа сообщает, что также не найден каталог mysql. И все эти команды уже находятся под привилегией root.

Итак, в этой задаче мы хотим получить все в каталоге mysql через Live CD. Как нам это сделать?

0
задан 27 April 2012 в 22:08

2 ответа

Я думаю, что вы смонтировали корневой каталог со своим live cd, но забыли смонтировать / var там, где живут данные mysql, и поэтому вы не могли видеть данные mysql. Найдите, какой раздел / var был смонтирован, и смонтируйте его, и там должны быть данные mysql.

0
ответ дан 27 April 2012 в 22:08

Мы сами проконсультировались с разработчиком программного обеспечения, и оказалось, что они встроили сценарии доморощенного производства, чтобы обычные пользователи не могли связываться со своими важными вещами.

Мы просто превращаем машину в их компанию и позволяем им починить ...

0
ответ дан 27 April 2012 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: