SSH, чтобы открыть GUI на целевой машине?

Я знаю опции -X -Y в ssh для пересылки X11. Но эти опции открывают приложения графического интерфейса на моем компьютере. Но я хочу открыть приложение графического интерфейса «точно» на целевой машине. Поэтому, пожалуйста, помогите мне с этим. Я попытался это , но в итоге со следующей ошибкой.

No protocol specified
No protocol specified
No protocol specified
Error: cannot open display: :0
2
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Вам нужно запустить xhost, чтобы разрешить подключения от этого пользователя. Следующее позволит любому открыть окна на этом компьютере:

xhost +

Обратите внимание, что это должно быть запущено в терминале, который работает на X-сервере. Для получения дополнительной информации см. Справочную страницу xhost.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я предполагаю, что x-сервер уже работает на компьютере, к которому вы подключаетесь. Перед выполнением команды на удаленном компьютере выполните следующую команду:

export DISPLAY=:0

Теперь вы можете запустить ваше x-приложение, должно появиться на дисплее 0.

бр

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Если вы хотите увидеть экран машины, к которой вы подключаетесь, используйте VNC. Это заставит все, что вы делаете, выглядеть так, как если бы вы делали это на рабочем столе целевой машины. sudo apt-get install x11vnc, а затем запустите x11vnc из командной строки.

Если вы хотите запускать приложения на невидимом экране, к которому вы можете подключиться и отображать его из любого места, используйте xpra. Вы даже можете показать «виртуальный экран» на одном компьютере, затем отключить его и подключиться с другого компьютера (через SSH) и показать тот же экран, и все это без завершения сеанса.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: